SouL.Dear

Korea Protoss SouL.Dear стал первым игроком добравшимся до Ro8 премьер-лиги WCS Korea 2013 Season 3 GSL. На стадии Ro16, которая прошла в студии GomTV в Каннаме, он победил в своей группе Korea Zerg MVP.DongRaeGu и Korea Zerg AZUBU.Sleep-а. 

Вопрос: Ты впервые вышел в плей-офф GSL. Что ты чувствуешь?
Dear: Я очень много тренировался. Я очень рад, что смог выйти из своей группы в Ro16 c первого места.

Вопрос: Кроме себя, все в твоей группе были зергами.
Dear: У меня было много проблем с зергами. Тем не менее, я знал, что рано или поздно мне придется столкнуться с ними, так что я сосредоточился на тренировке этого матчапа. Даже несмотря на то, что тренироваться было не легко, мои усиленные тренировки во время праздника стали решающим фактором.

Вопрос: Ожидал ли ты, что выйдешь из группы?
Dear: Пока другие игроки отдыхали во время Чхусок (корейский традиционный праздник), я тренировался. Trap и Parting помогли мне с моим PvZ, так что игры прошли легче, чем я ожидал.

Вопрос: В твоем матче против Sleep-а, ты в качестве церемонии построил Нексус на главной базе оппонента...
Dear: Я ничего не имею против Sleep-а. Ранее я никогда не устраивал церемоний во время игры. В этот раз мне захотелось сделать это.

Вопрос: Каковы твои цели в этом сезоне?
Dear: Конечно же победа в чемпионате.

Вопрос: Кого ты хотел бы увидеть в качестве своего следующего соперника в Ro8?
Dear: Я встречусь с игроком, занявшим второе место в группе B, но все кто там находится, являются моими друзьями. Мне трудно выбирать между ними, так что я просто хочу, чтобы мне попался кто-то, кто хорошо играет (смеется).

Вопрос: Начиная с Ro8 нужно будет играть серию игр с одним оппонентом. Ты уверен в себе?
Dear: Обычно я оцениваю ситуацию во время игры и импровизирую на ходу. Также мне нравится планировать порядки развития, поэтому я думаю, что дальше будет интереснее и да, я уверен в себе.

Вопрос: Что еще ты хотел бы добавить?
Dear: Я простудился во время Чхусок, так что я не был в отличной форме, но благодаря удаче, я смог победить. Из-за праздника было не просто тренироваться, но знакомые мне очень помогли. Я хотел бы поблагодарить Check, Revival, Phoenix, hyvaa и SSanaEE. Также хочу выразить особую благодарность Parting-у и Trap-у за то, что они помогали мне так, как будто это были их собственные матчи.

Источник