WCS

Согласно слухам циркулирующим в корейских киберспортивных СМИ, начиная с первого сезона WCS 2014 его регионы будут закрыты. Исключение будет сделано только для корейских игроков, находящихся в зарубежных командах, у которых есть тренировочные базы в некорейских странах. Эти игроки смогут участвовать в некорейских регионах.

Многие западные команды были уведомлены о реформе. Как стало известно из анонимного источника, компания Blizzard провела переговоры со многими командами. Большинство команд хотят закрытие регионов из-за засилья корейцев в европейском и американском регионах".

Представители корейской киберспортивной сцены в свою очередь недовольны этим нововведением. Они считают, что корейским игрокам будет сложнее существовать и к тому же это вызовет потерю интереса у их спонсоров.

Но хорошая новость в том, что призовой фонд будет увеличен. В WCS Корея призовой фонд станет таким же как прежде на GSL. Также финал сезона и глобальный финал будут иметь более высокий призовой фонд, чем в этом году.

Источник