Bisu

Благодаря своим стримам на AfreecaTV "революционер" Kim Taek Yong вернулся к своим фанатам. У все еще не отошедших от отставки Korea Protoss1 Bisu фанатов, появилась возможность вспомнить о тех временах, когда он играл в Brood War.

После того как 27 сентября Bisu впервые запустил свой стрим, тем самым вызвав большой ажиотаж, интерес к нему был настолько велик, что стрим Bisu немедленно вошел в десятку самых популярных стримов на AfreecaTV.

Его взрывная популярность объясняется тем, что он является одним из самых влиятельных прогеймеров своего времени. Болельщики чувствуют волнение, просто услышав его дыхание на стриме. Корреспондент корейского сайта OSEN в минувшие выходные встретился с Bisu, чтобы поговорить о его новом статусе.

"Кажется, как будто я стал еще более занятым после ухода в отставку. Близкие люди рекомендовали мне организовать свой канал на AfreecaTV. Я перестал быть игроком, но передо мной стоял вопрос, как мне отплатить фанатам за всю их любовь и внимание, которое они мне дали. Я немного колебался, поскольку чувствовал, что разочаровал их, когда играл в SC2, но в конечном счете я начал стримить скорее из-за того, что у меня было чувство, что я должен как-то их отблагодарить."

Все бывшие прогеймеры, которые до Bisu начали свое собственное вещание на AfreecaTV столкнулись с пожертвованиями. Не важно из какой игры они вышли, StarCraft, WarCraft 3, LoL и т.д. - если стример бывший прогеймер, то пожертвования ему бесконечны.

Поднявшись в рейтинге лучших стримеров на AfreecaTV и получив исключительно положительные отклики, Bisu ожидаемо немедленно получил свою порцию пожертвований, но его ответ на них был спокойным. В ответ на пожертвования болельщиков он приносил извинения и в то же самое время благодарил их.

"Я не начал стримить из-за пожертвований, хотя внутри конечно есть зависимость от этого. Тем не менее я абсолютно не начал этим заниматься ради доната зрителей. Они дали мне так много, я был совершенно ошеломлен. Как только я начал вещание его не было так уж много, но после последующей проверки того, сколько они дали мне, вышло на самом деле довольно много. Я с благодарностью принимаю то, что мне дают, но я не могу избавиться от ощущения вины. Когда после подготовки и начала стрима, он проходит не на должном уровне и я проигрываю, то начинаю расстраиваться. Хотя я просто обычный человек и больше не являюсь прогеймером, кажется, что где-то глубоко внутри меня есть соревновательный инстинкт".

Bisu

После вопроса о том, что он хочет делать в будущем, 24-летний Kim Taek Yong, перед тем как его глаза вдруг загораются, кажется на мгновение был чем-то обеспокоен. 

"На самом деле из-за того, что когда я был молод, хотел стать прогеймером, я не очень много знаю об обществе. Я начал стримить еще из-за того, чтобы слушать истории других людей и рассказывать свои. Прежде всего перед уходом в армию в следующем году или через год я хочу завести как можно больше друзей".

На вопрос о том, что может быть, он хочет отношений, Bisu начинает краснеть. 

"Было бы неплохо попробовать себя в построении близких личных отношений, но так как у меня ни разу не было девушки, я не уверен, что это то, что я могу делать хорошо. Конечно, сейчас я как и мои друзья хочу попробовать свои силы в построении близких личных отношений, но когда я был прогеймером, то делал над собой усилие, чтобы даже не вступать с девушками в дружеские отношения. Это потому, что я чувствовал, что несмотря на то, что было бы неплохо завести девушку, она будет идти против моего чувства ответственности. Я не могу одновременно делать много вещей. Я хотел сосредоточиться только на одной вещи".

После последующего вопроса о том, кто является его "идеальным типом" девушки, он тут же без колебаний отвечает: "Suzy из группы Miss A". Хотя Bisu не видел последний фильм, в котором она снялась, "Книга семьи Гу", он хвалит ее как певицу, а также за ее игру в фильме "Введение в архитектуру".

"Я надеюсь, что говоря так, я не причиню ей неудобств, но Suzy действительно мой идеальный тип девушки. Конечно же я большой ее поклонник, но, честно говоря, когда я вижу ее на сцене или по телевизору мое настроение улучшается, и хотя она всего лишь на экране, я хочу видеть ее снова и снова. Всегда когда я вижу ее смеющуюся блестящую фигуру, она мне действительно кажется ангелом (смеется)".

Suzy

suzy-laughing-wide

В заключение Bisu хотел еще раз выразить свою глубокую признательность своим фанатам. 

"В будущем независимо от того, что я делаю, я буду старательным. Когда у меня было трудное время во время моей карьеры прогеймера и сейчас, после ухода в отставку, фанаты - это те люди, которые давали и дают мне силы. Вы не знаете, как это обнадеживает. Независимо от того, где я нахожусь, я всегда буду делать все возможное, чтобы стоять с высоко поднятой головой и быть достойным вас".

Источник