BlizzCon

На салоне BlizzCon 2013 за круглым столом главный продюсер StaCraft II Тони Су и главный менеджер по связи с сообществом Кевин Джонсон рассказали о нововведениях, которые ожидают нас в новом обновлении 2.1.

Календарь

Так, в нем появится календарь событий для кланов и сообществ, благодаря которому сообщества смогут планировать встречи, а кланы назначать кланвары на определенную дату и время, что должно облегчить их организацию и проведение.

Пользовательские эмблемы

Кланы смогут рисовать и загружать свои эмблемы, их можно будет увидеть на юнитах и зданиях в игре.

Новые портреты и эмблемы из StarCrafts

Максимальный уровень опыта вырастет с 30 до 35. Также появятся новые портреты и эмблемы из мультипликационного сериала StarCrafts, автором которого является Джонатан Берт из Carbot Animations.

Перерисованные герои орков из WarCraft III

Если ведущий в лобби надолго отошел от компьютера, то в обновлении 2.1 права ведущего смогут перейти к другому игроку. Также появится музыка из StarCraft и StarCraft: Brood War.

Создатели карт в редакторе Galaxy Editor в 2014 году смогут использовать перерисованных героев орков из WarCraft III, а именно: говорящего с духами, ловца духов, мастера клинка и вождя минотавров.

Arcade

Также в новом обновлении изменения коснутся и стартовой версии. В ней режимы "Торговый ряд" и "Своя игра" станут бесплатными и будут открыты для всех игроков. Но это еще не все! В стартовой версии для игры будут доступны все три расы!

Источник