Объявлен 4-ый сезон GOMTV Classic

Сегодня стало известно, что камрады из GomTV собираются внезапно провести 4-ый сезон турнира по Brood War, GomTV Classic. Восемь игроков получат приглашения от организаторов, среди них уже есть Korea Zerg1 Yellow, Korea Protoss1 Jangbi и Korea Terran1 SeaТурнир будет проходить по системе Single Elimination с 9 февраля по 9 марта. 

Директор GomTV дал понять, что пока планируется провести лишь один турнир, но если он будет пользоваться популярностью у фанатов игры, то можно надеяться на организацию новых сезонов.

Серия турниров GomTV Classic в сотрудничестве с компанией Blizzard и при спонсорстве Intel проводилась в 2008-2009 годах. Первый турнир представлял собой турнир по приглашениям, а три последующих были уже открытыми для всех. Их призовой фонд был даже выше, чем на OSL. 

Однако из-за разногласий между KeSPA и Blizzard игры на нем перестали учитываться при составлении рейтинга KeSPA, и после того, как только 5 команд заявили, что заинтересованы в участии на нем, в то время как остальные 7 отказались, ссылаясь на занятость игроков в других турнирах, у которых нет достаточно времени для подготовки к каждой игре, 4-ый сезон было решено не проводить.

Источник