KT.TY

Korea Terran TY из команды Korea KT Rolster в 4-м матче 1-го раунда SK Telecom Proleague 2014, состоявшейся в Nexon Arena, победил Korea Protoss herO из команды Korea CJ Entus, принеся победу своей новой команде со счетом 3:1. После своей первой победы TY, кажется, был немного меньше обременен.

Вопрос: После смены команды тебе удалось победить в первом своем матче на пролиге...
TY: Я ощущал большое давление и стресс, так как хотел показать хорошие результаты после смены команд, так что я рад, что смог добиться победы. После нее я чувствую себя более спокойно.

Вопрос: До перехода на SC2 ты не мог взять у herO ни одной игры...
TY: Да, так и было, во всех играх с ним у меня было ранее преимущество, но по ходу игры я его разбазаривал. На этот раз я смог реализовать свое преимущество, именно поэтому я смог выиграть его.

Вопрос: На первой карте Flash проиграл. Какое было настроение в команде после этого?
TY: Flash действительно слил на первой карте, но потому что у нас есть очень много хороших игроков, я был уверен, что мы бы выиграли 2 и 3 карты, так что у нас не было никакого повода для беспокойства.

Вопрос: Каковы твои личные цели на этот сезон?
TY: Самое главное - это сделать KT чемпионами. Я еще не определился со своими индивидуальными целями, но по ходу сезона, я планирую подумать о них.

Вопрос: В предыдущем матче твоя старая команда Jin Air проиграла...
TY: Даже несмотря на то, что сейчас я являюсь игроком KT, мне все еще грустно было смотреть на их проигрыш. Они все очень хорошие игроки, поэтому я хотел бы, чтобы они как можно скорее выиграли, но конечно же не против нас.

Вопрос: Что еще ты хотел бы добавить?
TY: Я хочу поблагодарить болельщиков и моего друга Sojung.

Источник