Samsung Galaxy Solar

В 3-м матче 1-го раунда SK Telecom Proleague 2014 Korea Zerg Solar из команды Korea Samsung Galaxy к удивлению многих болельщиков и к разочарованию многих букмекеров дважды одержал победу над сильнейшим игроков оппонентов из Korea Jin Air Green Wings, Korea Protoss sOs-ом, принеся своей команде первую победу в этом сезоне пролиги со счетом 3:2. Свой успех игрок связывает с детальным изучением стиля соперника и многочасовыми изнурительными тренировками.

Вопрос: Как ощущения после победы?
Solar: Я слышал, что на эйс-матч отправят Stork-а. Так что я был очень взволнован, когда услышал свое имя, и я рад, что выиграл. Я хочу рассказать об этом моим родителям.

Вопрос: Ты получил много внимания во время своего дебюта в прошлом сезоне... 
Solar: Когда я играл рейтинговые игры, то был немного дерзким. Теперь я буду более сдержанным во время тренировок. Я буду тренироваться до 4 часов ночи каждый день.

Вопрос: Ты проиграл Jaedong-у в финале Numericable M-House Cup 3...
Solar: Я квалифицировался на этот турнир через онлайн отборочные. Несмотря на мой проигрыш, я много узнал о том, как надо относится к поражению. Я чувствовал, что Jaedong-а небезосновательно уважают так много игроков.

Вопрос: Твои победы были неожиданностью для многих...
Solar: Я пересмотрел сотню его реплеев и изучил в них каждую секунду. Я убедился, что он будет побежден по таймингу.

Вопрос: Считаешь ли ты себя тружеником?
Solar: Еще когда я играл в Brood War, то много раз слышал, что у меня нет таланта. Так, когда я был любителем, я тренировался так много, что спал только 5 часов в день. Даже сегодня, посещая школу, я очень мало сплю. После того как я побывал на турнире во Франции, я поставил перед собой цель тренироваться дольше всех в команде. Пять-шесть часов достаточно для сна.

Вопрос: Какова твоя цель на этот сезон?
Solar: Я хочу стать игроком с наибольшим количеством побед. Однако тут есть Flash (улыбается).

Вопрос: Ты также будешь участвовать на ASUS RoG Winter 2014...
Solar: Из-за того, что я много тренируюсь, я действительно хочу победить. 

Вопрос: Хочешь сказать что-нибудь еще?
Solar: Спасибо моим тренерам, которые верили в меня и доверили мне сыграть эйс-матч. Передаю привет моим родителям. Я вас люблю! Товарищи по команде называют меня "ребенок патриарх", и потому что я выиграл 2 матча, я чувствую, что это будет счастливый день.

Источник