Samsung Galaxy Stork

В матче 3-ей недели 1-го раунда SK Telecom Proleague 2014 команда Korea Samsung Galaxy в сухую выиграла дебютантов пролиги команду Korea Prime. Точку в этом противостоянии поставил капитан команды Korea Protoss Stork, прервав свою череду из 13-ти поражений подряд...

Вопрос: Ты прервал свою череду из 13 поражений на пролиге подряд...
Stork: Я начал свою проигрышную серию, проиграв свой матч sOs-у 21 апреля прошлого года. Даже в межсезонье на многих онлайн турнирах я продолжал проигрывать, так что я начинал думать о том, что в действительности у меня не было скилла. Теперь я чувствую, что могу немного дышать.

Вопрос: Твоим оппонентом был новичок, игравший свой дебютный матч на пролиге...
Stork: Я знаю, что когда болельщики посмотрели на этот матч, то им показалось очевидным, что я должен выиграть, но в SC2 есть очень много хороших игроков. Лично я очень ценю эту победу.

Вопрос: Люди говорят, что это победа стала плодом экстраординарных усилий...
Stork: В межсезонье я много играл. Когда мы играли внутри команды, то я считал, что мои навыки игры находятся на среднем уровне. Когда я начал тренироваться к предстоящий сезону, то понял, что мои навыки не были даже на среднем уровне. Это дало мне пинок под зад, и я начал тренироваться еще усерднее.

Вопрос: Прошел ли сегодняшний матч как планировалось?
Stork: Оппонент хорошо подготовился и создал для меня много опасных ситуаций. Я думал, что для меня все плохо. Но как только я увидел Ультралисков, мне полегчало. Потому что они настолько дорогие, что вы не можете их сразу сделать много. В битве лимитов протосс может выиграть игру, выиграв один бой.

Вопрос: В чем твоя слабость?
Stork: Я не очень хорошо приспосабливаюсь к играм на ТВ. После перехода на SC2 количество побед сократилось, и у меня не было возможности много играть транслируемые матчи особенно в индивидуальных лигах. Я думаю, это потому, что у меня уменьшилась уверенность в себе.

Вопрос: Сейчас ты находишься в Code A...
Stork: Это заставило меня сильно ненавидеть GomTV (смеется). Когда тренеры увидели группы, они смеялись. Было такое ощущение, что для блага остальных меня принесли в жертву. Я надеялся на легкую группу, так что я был очень разочарован. Когда я впервые ее увидел, то был демотивирован. Тогда я подумал о победе над XellOs во время своего дебюта, и изменил свое мышление. Теперь я думаю более позитивно.

Вопрос: Тебя выпустили на карту Sejong Science Station, которая считается плохой для протоссов...
Stork: В первую неделю пролиги люди много говорили о том, как сильны протоссы. Но, честно говоря, я думаю, протоссы не так уж и хороши. Независимо от карты протосс должен играть от обороны, и другие расы имеют инициативу. Вот почему я думаю, что другие расы хороши. Если вы посмотрите на игроков, доминирующих в верхней части ладдера, то там не так уж много терран. Есть много зергов и протоссов, но хорошие игроки поднимаются только до определенного уровня. Если я смотрю на это с такой точки зрения, кажется, что баланс в порядке, но также может казаться, что он полностью нарушен. В конце дня карта не имеет слишком большого значения. Я не очень уверен в своем PvP, но думал, что буду играть на этой карте против зергов, так что вот почему я вышел на ней играть.

Вопрос: Какова твоя цель в этом сезоне?
Stork: Я уже достиг своей цели. Если честно, моей целью было прервать свою череду поражений, потому что мои результаты были настолько плохими, что я думал, что меня будут мало выпускать на игры. Мои товарищи по команде работают очень много, поэтому я очень надеюсь на хорошие результаты.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Stork: Из-за того, что я много проигрывал, у меня не было шанса поблагодарить людей. Я хочу поблагодарить моих товарищей по команде за помощь во время тренировок. Игра в SC2 очень изменила мое мышление. Я думал, что был талантлив от природы, но оказывается, что я здесь из-за моей рабочей этики. Я хотел бы быть таким игроком, который показывает все лучшие и лучшие игры из-за его тяжелой работы.

Источник