Zest aka Wooki из команды KT Rolster

Korea Protoss Zest aka Wooki из команды Korea KT Rolster, благодаря формату Dual Tournament в первом сезоне GSL 2014, пройдя квалификацию, смог сразу попасть в Code S. В Code A добиться этого результата ему не смогли помешать не Korea Terran INnoVation, ни Korea Protoss Stork...  

Вопрос: Как ты относишься к своему прохождению в Code S?
Zest: Я намеревался это сделать еще три сезона назад, так что я очень рад, что теперь у меня это получилось.

Вопрос: Оказывал ли на тебя давление тот факт, что ты должен был встретиться со Stork-ом в матче победителей?
Zest: Я думал, что у нас довольно одинаковые навыки игры, а также, что зеркальный матчап - это 50 на 50. Я думаю, что смог победить, потому что не потерял бдительность.

Вопрос: Первая игра была против INnoVation. Как ты готовился к ней?
Zest: Как все знают, в нашей команде играют чрезвычайно сильные терраны, но их мало, поэтому PvT тяжело тренировать. Я благодарен терранам своей команды. Я думал, что выиграю, потому что чувствуется, что INnoVation не в такой хорошей форме как раньше. 

Вопрос: Что ты думаешь о новом формате турнира с шансом изменить код дважды в течение одного сезона.
Zest: Не думаю, что это так уж плохо. Я думаю, что это хорошая возможность быстро попасть в Code S.

Вопрос: Каковы твои цели в этом сезоне?
Zest: Многие скажут, что уже слишком поздно. Но я собираюсь выиграть.

Мне очень нравится студия GomEXP. Я думаю, что это лучшая игровая арена из всех тех, на которых я был. Поэтому я думаю, что смогу пройти в финал. Хотя есть одна вещь, которая беспокоит меня, и это то, что Пункт "Дедал" такая плохая карта для протоссов. Ранее я читал интервью Life и увидел, что он сам в этом тоже признался. Поэтому за это я хочу ему поаплодировать (смеется).

Вопрос: С момента твоего дебюта 3 года назад, это твое первое участие в крупном турнире. Наверное, оно значит для тебя больше, чем для других...
Zest: Начиная с прошлого года, я чувствую себя уверенно в своей игре, так что я действительно много думал о том, как я хочу выиграть чемпионат. Когда мой бывший товарищ по команде RorO (Zest и RorO ранее были в команде WeMade FOX) выиграл чемпионат я сильно ему завидовал. Но теперь это мой старт, так что я надеюсь, что люди будут следить за мной.

Вопрос: Пару слов напоследок?
Zest: Я буду очень много работать и покажу хорошие результаты на пролиге и индивидуальных турнирах.

Источник