Micro_Wars_Evolution_Logo

Сегодня мы отвлечемся от киберспорта и поговорим о карте "Игротеки" Micro Wars Evolution от ReY. Это карта для двоих человек, предназначенная для тренировки микроконтроля. Она предлагает реалистичные сценарии сражений, позволяющие биться против другого игрока или тренировать ваш микроконтроль совместно с другом. При желании можно играть против ИИ, но во время самой игры на экране многократно появляется сообщение об ошибке, загораживающее видимость.

Карта предлагает матчи, которые часто встречаются в рейтинговых играх. Всего она содержит 39 раундов за все расы, включая уровни "защиты базы", в которых один игрок должен защищать свою базу против агрессора. На ней есть рампы, проходы и открытая территория.

Для победы в игре нужно выигать больше битв, чем оппонент. Для того, чтобы одержать победу в одном раунде необходимо уничтожить всех юнитов врага или удерживать Башню Зел-нага, расположенную в середине карты, в течение 100 секунд.

Доступны три режима игры:

  • Обычный (Normal): Игроки играют все раунды по очереди.
  • Случайный (Random):  Игроки играют раунды в случайном порядке.
  • Пользовательский (Custom): Каждый раз раунд выбирается игроком, создавшим игру. Один и тот же раунд можно играть несколько раз.

Для игроков из низших лиг доступны подсказки о том, как следует микрить в каждом раунде. Также есть уровни "защиты базы" со специальными условиями, такими как уничтожение определенного количества рабочих. В карте есть встроенный музыкальный проигрыватель с различными композициями из StarCraft 1 и 2, а также из других популярных игр.

Карта основана на популярной BW-карте MicroWars Platinum. Текущая версия карты на европейском сервере - 3.118 от 29 апреля 2013 года.

Изображения:

stalker_vs_stalker_immortal
Сталкеры со скачком пытаются выцелить отдельных юнитов.

Marine_vs_ling_bane
Морпехи со стимуляторами сражаются против небольшой армии зерлингов и гиблингов.

PvT_midgame
Обычное сражение терранов против протоссов в середине игры.

voidray_rush_vs_Terran_base
Ранняя атака c излучателями пустоты на укрепленную базу террана.

Источник