SC2MD_Cup

В воскресенье, 27 апреля состоится онлайн турнир по игре StarCraft II: Heart of the Swarm среди молдавских игроков, SC2MD Cup #10. Он открыт для всех граждан Республики Молдова, независимо от их уровня игры.

Турнирная сетка

Начало: 27 апреля, воскресенье @ 18:00 EET
Подтверждение регистрации: 17:45-18:00 EET

Результаты:

Gold Moldova Random Ink
Silver Moldova Protoss Scipio

Регион: Европа
Канал: MD

Формат турнира: Single Elimination, Bo1 (Best of 1)

Четвертьфиналы, полуфиналы и финал: Bo3 (Best of 3)

Карты:

  • Мороз РВ
  • Жилая станция РВ
  • Полярная ночь РВ
  • Еонсу РВ
  • Крепость Алтерзим ТВ

Судья: 

battle net id Bash.763

Для того чтобы принять участие в турнире необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте турнирной системы BinaryBeast.

2. Зайти на сайте турнирной системы в Настройки аккаунта (Account settings) своей учётной записи и в поле Имя (Alias) ввести своё имя и метку на европейском сервере через точку, например Bash.763. Нажать кнопку Submit Changes!.

3. Пройти по ссылке регистрации на турнир. Нажать кнопку Join this Tournament.

4. За 15 минут до начала турнира пройти по ссылке подтверждения регистрации на турнир. Нажать кнопку Confirm your Position.

Правила турнира:

1. Основные положения:

1.1 О любом спорном моменте должно быть сообщено судье, все решения по таким вопросам осуществляются судьями.
1.2 Решение судьи является окончательным и обжалованию не подлежит, в случае спора с судьёй игрок получает предупреждение, вплоть до дисквалификации с турнира.
1.3 Организаторы имеют право вносить изменения и дополнения при необходимости и обязывают себя информировать об этих изменениях на сайте.
1.4 За каждое нарушение правил игрок по умолчанию получает предупреждение. Если в течение одного турнира игрок получает три предупреждения, то он с него дисквалифицируется.
1.5 Каждый игрок обязуется ознакомиться и следовать всем правилам турнира, а также следовать решениям судей по вопросам, которые могут возникнуть на протяжении турнира.
1.6 Каждый игрок обязан заполнить свой профиль на сайте турнирной системы. Без заполненных полей имени персонажа и метки на battle.net в европейском регионе игрок не будет допущен к турниру.
1.7 Судья имеет право не допустить к турниру игрока, замеченного в использовании хакерских и читерских программ.

2. Турнир:

2.1 Первая карта выбирается вычёркиванием, затем карту выбирает проигравший. Первым чёркает игрок, находящийся в более низкой лиге. При равенстве лиг - имеющий меньшее количество рейтинговых очков.
2.2 Игра начинается, когда готовы оба игрока. В случае, если у одного из них возникают проблемы, он должен сообщить о них сопернику, чтобы игра была создана заново.
2.3 В случае неявки одного из игроков его соперник должен сообщить об этом судье. Отсутствие игрока более 10-ти минут с момента сообщения его оппонента судье или с момента начала турнира приравнивается в поражению в матче.
2.4 Если отсутствие игрока задерживает турнир более чем на 10 минут, то он дисквалифицируется с турнира.
2.5 Во время транслируемой игры и при игре с наблюдателями у участников турнира должен быть установлен статус "Занято".
2.6 Все реплеи должны быть сохранены до конца турнира.
2.7 Репортить результат игр должен победитель и не позднее 10 минут после матча, иначе он получает предупреждение.

3. Хосты:

3.1 Начиная с 1/4, после того как игроки определились с начальной картой, один из игроков должен создать игру и обязательно пригласить в неё судью.
3.2 Судья может являться хостом в любой игре, или же быть назначен хостом по требованию.
3.3 Игроки не должны препятствовать судье и авторизированному стримеру войти в их игру. 
3.4 Хост имеет право начать игру, когда готовы оба игрока. Если в игре присутствует судья, то игра начинается только после его подтверждения.
3.5 В случае, если хост выбрал неправильную карту, то игра должна быть пересоздана с использованием правильной карты. Претензии по вопросу неправильной карты не принимаются по прошествии одной минуты с начала матча.
3.6 В течение одной серии матчей запрещено играть дважды на одной карте, в противном случае повторная игра на этой карте не будет засчитана, и её результат будет аннулирован.

4. Санкции:

4.1 За использование любого вида жульничества - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.
4.2 За использование ненормативной лексики, оскорбление соперника или судьи - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.
4.3 Различные попытки обмана судей о результате матча и репорта неверных результатов на сайте турнирной системы - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир.
4.4 За игру под "смурфом", чужой учётной записью или использование нескольких учётных записей - дисквалификация с турнира и вынесение бана на следующий турнир. 

5. Дисконнекты:

5.1 В случае дисконнекта одного из игроков в течение первых 3 минут - игра переигрывается, за исключением тех случаев, когда была проведена первая битва. 
5.2 В случае переигровки каждый игрок обязан выбрать расу, которая была выбрана в изначальном матче. В случае если игроком была выбрана случайная раса, он обязан выбрать расу, которая попалась ему в изначальном матче.
5.3 При дисконнекте после истечения первых 3 минут игроки должны возобновить игру из повтора.

6. Паузы:

6.1 Игроку разрешено делать паузу в течение игры, но его противник может снять её в любой момент. Жалобы по поводу пауз не рассматриваются.

7. Наблюдатели:

7.1 В игре разрешается присутствие наблюдателей, если согласны оба игрока. Жалобы, возникшие в результате присутствия наблюдателей, не рассматриваются.
7.2 В случае, если наблюдатель создаёт задержки (лаги), то игроки имеют право настаивать на его исключении из игры. Судьи и авторизированные стримеры не должны сопротивляться их исключению из игры в случае задержек (лагов).