GSL2 logo

После громкой победой над Korea Terran NaDa, Korea Terran BoxeR выходит в полуфинал, где его поджидал, попивая зелёный чай, Korea Zerg NesTea, который в четвертьфинале всухую выйграл ZvZ против Korea Zerg Zenio. В другом полуфинальном матче встречались Korea Terran Ellenpage (aka Fake Boxer) и Korea Terran Rainbow (aka HopeTorture).

NesTeavsBoxeR

NesTea контролировал игры от старта до финиша, начав с отлично исполненного зерлинг/бэйнлинг олл-ина на Delta Quadrant. Metalopolis подарил зрителям больше игры и казалось, что на определённой стадии игры BoxeR имеет преимущество. Но превосходное макро от Зерга сводило на нет любые попытки и скоро счёт стал 2:0.

На Scrap Station BoxeR пошёл в прокси-бараки, но это принесло ему немного выгоды. Фактически NesTea отбив первоначальный пуш, становился победителем в этой игре. Рабочие BoxeR-а немного сдерживали Зерга, но потом он всё-таки потерял своих пехотинцев и написал "gg" уже в третий раз.

Последняя карта Blistering Sands продемонстрировало превосходство NesTea во всём. Опять BoxeR начал раннее давление, но опять был остановлен. BoxeR совершил лишь ещё одну атаку, после чего всю игру сидел в обороне. С этого момента победа NesTea была лишь вопросом времени. 4:0.

Матч завершён. NesTea победил в доминирующей манере самого известного игрока в истории компьютерных игр.

Стадия плейоф

GSL_1-2_Grid

Источник