ViBE

Когда команда USA ROOT Gaming была заново создана в мае 2012 года, был один игрок, которого они хотели иметь в своем составе для того, чтобы собрать коллектив игроков, который был до расформирования команды. Этим игроком был USA Zerg ViBE, но тогда он был связан контрактом с USA Sixjax, что делало его переход на тот момент невозможным. К счастью, когда у команды снова появилась возможность подписать игрока, ViBE был доступен, и ROOT пригласили его в свою семью. В том году он выиграл WCS USA и занял второе место в Североамериканском WCS, уступив только Canada Zerg Scarlett. В течение 2013 года он постоянно играл в премьер-дивизионе WCS America, а также участвовал в нескольких турнирах от Red Bull. Вместе с Korea Terran Polt-ом, Korea Protoss MC и USA Zerg Suppy он был приглашен на турнир, приуроченный к выходу дополнения Сердце Роя, который проходил в городе USA Ирвайн (Калифорния). С момента вступления в ROOT он выиграл около 30 000 $, став шестым в Северной Америке по сумме заработанных призовых на турнирах. Он был хорошим игроком и великолепным другом.

К сожалению, ничто не вечно. После более, чем двух лет вместе Vibe и ROOT расстаются. Вот, что говорит сам игрок о своем решении:

"Находясь в любой другой команде, я никогда не получал столько удовольствия как в ROOT, так как со многими игроками этой команды мы были друзьями и спарринг-партнерами. Пик моей карьеры также пришелся на время пребывания в ROOT. Он имел много общего с удивительной атмосферой, царившей в команде. Я называю людей в этой команде моими самыми близкими друзьями в киберспортивном сообществе и буду продолжать это делать, даже не находясь под флагом ROOT. Я думал об этом решении довольно долгое время, и определенно это был не легкий выбор, но я чувствую, что сейчас это правильный выбор для меня..." 

Состав подразделения ROOT Gaming по SC2:

USA Protoss Astrea
USA Random Caliber    
Peru Zerg CatZ 
USA Terran Illusion
Australia Terran iaguz
Mexico Terran MajOr
Canada Terran MaSa    
USA Protoss Minigun    
USA Terran Nathanias
New Zealand Zerg Petraeus    
Netherlands Protoss RotterdaM    
USA Zerg Sasquatch
Canada Zerg Spyte

Источник