TLO

Dario “TheLitteOne” Wünsch - хорошо известный и популярный игрок в SC2. Он ездил в Южную Корею, чтобы сразиться с лучшими игроками и принять участие в турнире GSL. Сайт www.sn.se решил взять у него интервью, которое вы можете прочитать внутри новости.

Вопрос: Привет, как поживаешь?
TLO:  Привет. Чувствую себя отлично, спасибо за вопрос. Я только что закончил домашние ладдерные игры, и они прошли очень успешно.

Вопрос: Можешь подробнее рассказать о своем распорядке дня? Как много ты играешь, и с кем, что делаешь в свободное время?
TLO: Я встаю в 07:00-09:00. Остальные в доме просыпаются около 11:30 и потом сидят допоздна. Просыпаюсь рано, чтобы оставалось время на себя и на физические упражнения. Играю от 4-х до 8-ми часов в день, всё зависит от предстоящих событий и от настроения. Обычно тренируюсь с ребятами из oGs – корейской командой, с которой я живу, а также с товарищами из своей команды TeamLiquid, которых сейчас здесь только двое. В свободное время подолгу говорю с друзьями, которые остались дома, читаю и вообще стараюсь полностью отвлечься от игры. Иногда нужно просто отдохнуть от компьютера.

Вопрос: Мне вот интересно, ты играешь с “Гениальным терраном” oGS.NaDa?
TLO: Да, причем регулярно, но он не живет с нами и мне не разрешено говорить о наших тренировках, т.к. палить страты нехорошо.

Вопрос: Ты проводишь свободное время с другими игроками или больше сам по себе?
TLO: Бывает по-разному. Иногда с остальными, иногда сам. Я считаю себя более общительным, чем другие здесь.

Вопрос: Как тебе Южная Корея? Что нравится, что нет?
TLO: Мне очень нравится еда и дружелюбие местных окружающих. Я был в США несколько дней назад и испытал культурный шок при общении с американцами. Видимо меня испортила вежливость корейцев. Тяжело жить в доме команды, приходиться делить комнату еще с 7-ю игроками  и трудно побыть одному. Однако скоро команда собирается переехать в больший дом, и я думаю, всё изменится в лучшую сторону.

Вопрос: Расскажи что-нибудь о еде.
TLO: Однажды я, Jinro и два его корейских приятеля пошли в ресторан, специализирующийся на блюдах из морепродуктов. Всё вокруг выглядело нормально. В Корее частенько готовят еду прямо на вашем столе и видно весь процесс приготовления. Я заказал осьминога. Когда начал есть его, щупальца внезапно стали шевелиться. Я подумал, что это из-за испарения жидкости или выделяющегося тепла, но осьминог оказался еще живым. Я подождал пока, он умрет, и порезал труп ножницами на мелкие кусочки.

Вопрос: Чего хочешь добиться в SC2?
TLO: Хочу играть на максимальном уровне своих возможностей. Если в конце я буду знать, что выложился по максимуму, я буду счастлив.

Вопрос: Когда ты понял, что можешь играть на уровне про?
TLO: Не знаю, когда именно это произошло, но однажды у меня возникло чувство типа “сделай это или спрашивай, потом себя всю жизнь, почему не сделал”, поэтому я пошел дальше и стал играть на про уровне. Я начал увлекаться компьютерными играми еще с раннего детства. Первой игрой, в которую я действительно хорошо играл, был Supreme Commander. Когда я узнал, что скоро выйдет SC2, я стал очень много играть в SC:BW. Я знал, что SC2 будет брендом, который изменит киберспорт.

TLO logo

Вопрос: Что думаешь насчет последних патчей? Некоторые считают Зергов имбой.
TLO: В некоторых моментах они действительно лучше. В каждом патче одна из рас будет перетягивать одеяло превосходства на свою сторону, однако всё станет на свои места, когда люди научатся контрить новые страты.

Вопрос: Почему ты решил сменить людей на тараканов?
TLO: Когда я перестал быть рандомом и стал Терраном, многие говорили, что будут скучать по TLO-Зергу и считали эту расу наиболее подходящей для меня. Они оказались правы. Мне кажется, что играя за Зерга, я смогу в большей степени проявить себя. Есть вещи, которые делаешь и делаешь, а они не надоедают тебе. Игра за Зерга напоминает мне старые добрые времена Supreme Commander, я всегда чувствую себя на взводе.

Вопрос: Тебя любят за изобретательность и свежие идеи. Расскажи о своих планах по усовершенствованию геймплея за Зергов. Каких юнитов будешь использовать чаще, чем остальные игроки за Зергов?
TLO: Следите за моими играми и узнаете!

Вопрос: Комментатор Artosis однажды сказал, что ты не злоупотребляешь имба юнитами и имба стратегиями. Ты специально так делаешь?
TLO: Не совсем, они просто не совсем подходят для моего стиля игры. Было бы глупо использовать определенные страты для потехи толпы.

Вопрос: Можешь дать новичкам какие-нибудь советы?
TLO: Чтобы стать хорошим игроком, нужно сосредоточиться на прогрессе. Воспринимайте проигрыши, как опыт, анализируйте все ошибки. Прогеймерами не становятся за один день. Не пытайтесь торопить события.

Вопрос: Вокруг тебя сформировалось одно из самых больших фанатских сообществ, среди игроков в SC2, конечно же. У тебя есть девушки фанатки?
TLO: Ха-ха, конечно же, естьнесколько. И с каждым днем их становиться всё больше и больше. Все любят StarCraft, не правда ли?!

TLO with a fan-girl

Вопрос: Ты считаешь киберспорт прижился в социальной среде? Как твои одноклассники отреагировали на поездку в Южную Корею?
TLO: Когда я принял эту позицию и заявил: “Да, я буду прогеймером, и ничто не изменит мое решение”, люди стали относиться ко мне с уважением и начали проявлять интерес к моей деятельности. Однако в Германии мало кто в теме про киберспорт.

Вопрос: Ты завел много новых друзей среди прогеймеров в SC2?
TLO: Естественно! Почти все прогеймерыочень крутые. Они общительные и веселые. На ланах мы всегда зажигаем. Мы вообще больше рок-звезды, чем задроты!

Вопрос: Ладно, шутник. На каких ланах примешь участие в ближайшем будущем?
TLO: GSL S3, MLG в Далласе. Расписание на далекое будущее я еще не сформировал.

Вопрос: Дарио, спасибо за интервью. Твое последнее слово.
TLO:  Надеюсь, что когда-нибудь в Европе компьютерный спорт будет развит также как в Корее.

TLO on stage

Источники: SC2newz.ru, sn.se