Legacy of the Void

На выставке Blizzcon было представлено новое дополнение StarCraft II: Legacy of the Void. В нем игрокам предстоит ближе познакомиться с молодым и амбициозным вождем протоссов, Артанисом, который изначально собирается отвоевать родную планету протоссов Аиур у зергов, но затем вынужден объединить касты протоссов и снарядить Золотую армаду, чтобы сразиться с Амуном.

В многопользовательской игре появятся два новых режима: Архонт и Союзное командование (Коалиция). В режиме Архонт два игрока смогут управлять одной базой, сражаясь против такой же пары. Если раньше такой режим игры был доступен только в Своей игре или Игротеке, то в LotV он будет поставлен на рельсы рейтинговых игр. Союзное командование представляет собой режим PvE, где игроки управляют героем, повышая его уровень, и армией. Чем выше уровень героя, тем лучше его характеристики и доступен больший арсенал способностей и выбор боевых единиц. Также ежедневно будут проводиться автоматические турниры. 

Режим архонта

Однако стоит сказать, что это все уже было. В BW можно было управлять базой вдвоем как против двоих, так и одного игрока. Даже SlayerS_BoxeR перед турнирами тренировался в этом режиме. Ему противостояли два игрока-зерга, игравших за Протосса. Автоматические турниры в свою очередь уже были в WarCraft III.

Для того чтобы сделать игру более динамичной и побудить игроков не сидеть долго на одной базе, а активнее занимать месторождения на карте, запас ресурсов для одной локации был уменьшен на 33%. Так месторождения минералов в LotV будут содержать 1000 единиц минералов вместо 1500 единиц, а веспеновые гейзеры - 1700 единиц веспена вместо 2500 единиц. 

Также чтобы сократить период бездействия в игре начальное количество рабочих будет увеличено с 6 аж до 12! Припасы, которые содержит командный центр, инкубатор и нексус будут соответственно увеличены. Так что начальный этап игры изменится до неузнаваемости. Чуть ли не на второй минуте можно будет начинать воевать. 

Кроме того терраны и зерги получат в свое распоряжение по два новых юнита, а протоссы - лишь одного. Некоторые существующие боевые единицы будут существенно переработаны.

Таким образом, разработчики предполагают, что в новом дополнении будет больше диверсий, разводов, микро, ну и макро тоже сыграет свою роль, ведь игроки будут вынуждены более активно занимать свободные месторождения.

Источник