Новые_боевые_единицы_Legacy_of_the_Void

К сожалению, рассказать о новых боевых единицах Legacy of the Void сразу после их анонса на выставке Blizzcon не получилось, поэтому сейчас постараюсь восполнить этот пробел, а заодно и сообщить об их недавних изменениях.

Терраны, которые в Heart of the Swarm, получили лишь 1,5 юнита, на этот раз получили две полноценные боевые единицы: МАРС (HERC) и циклон (Cyclone). 

МАРС

МАРС тренируется в казарме и является самым "жирным" и сильным из всех биологических боевых единиц терранов, так как обладает недюжинным здоровьем (160 ед. против 125 ед. у мародера), большим уроном (30 ед. против 10+10 у мародера) по наземным целям, а также более высокой скоростью передвижения, чем у морпеха и мародера. Его единственным недостатком является дальность атаки, которая равна 1. Также для его производства требуется арсенал.

Изначально МАРС мог наносить урон по области и прикрепляться к другой единице, чтобы быстро попасть на поле боя. Однако этим он походил на огнеметчика, а способность притягивания себя к противнику во время тестирования особо не пользовалась спросом, поэтому урон по области и притягивание к цели были отменены. Вместо этого МАРСу была добавлена возможность притягивания себя к определенному месту на поле боя и отталкивания при приземлении всех находившихся рядом вражеских юнитов, что должно быть эффективно при борьбе с зерглингами, гиблингами и зилотами.

Циклон

Циклон производится в заводе и может самостоятельно или по указанию игрока выбирать и наводится на определенную цель, нанося ей 18 ед. урона. В совокупности с высокой скоростью передвижения и атаки отвязаться от него будет не так-то и просто.

Существующие боевые единицы с ориентированностью Legacy of the Void на агрессию и диверсии также подверглись изменениям. Так осадный танк можно будет  перевозить медэваком прямо в осадном режиме также как и тора, правда при этом он будет занимать весь грузовой отсек. 

Способность тора наносить большой урон одной воздушной цели была заменена на "Срочный ремонт", при котором тор может самостоятельно восстанавливать свое здоровье, но во время этого процесса не может передвигаться и атаковать.

При наличии центра синтеза можно будет разработать улучшение для банши, увеличивающее ее скорость для ухода от обнаружителей.

Крейсер с новой способностью "Тактический скачок" сможет телепортироваться в любую точку на карте даже скрытую туманом войны. Такое даже протоссам не снилось.

Скрытень

Зерги наконец-то получили в свое распоряжение скрытня (Lurker-а). Он мутируется из гидралиска при наличии логова и логова скрытней. Он стал сильнее и живучее по сравнению со своим предком из Brood War. Так из закопанного состояния он может наносить урон по прямой линии равный 30 (против 20 в Brood War) и обладает 200 ед. здоровья (против 125 ед. в Brood War). Также дальность атаки скрытня может быть увеличена с помощью специального улучшения.

Разоритель

Таракан в свою очередь сможет мутироваться в разорителя (Raveger), который представляет собой эдакого таракана на стероидах. Он крупнее, здоровее, быстрее и сильнее таракана, а еще может работать в качестве минометчика, выпуская едкую желчь из желчного пузыря на спине. Она может поражать как наземных, так и воздушных юнитов, а также разрушать силовые поля протоссов (интересно каким образом).

Губитель, благодаря новой способности "Едкие брызги", сможет наносить увеличивающийся со временем урон по одной цели будь то юнит или строение. Однако в это время он не сможет передвигаться.

Роевику добавили мобильности. Чтобы породить саранчидов ему теперь не обязательно закапываться, однако время, необходимое для появления саранчидов, было увеличено в два раза, и их порождение необходимо будет активировать вручную.

Раньше если вовремя на базе заметить червя нидуса, то от него без проблем можно было отбиться рабочими. Из-за этого в Legacy of the Void он стал невосприимчив к любому урону до тех пор, пока не закончит полностью выкапываться.  

Несмотря на то, что последняя часть трилогии StarCraft II посвящена протоссам их обделили больше всех, дав лишь один новый юнит и ослабив остальные. Однако после недовольства сообщества в данный момент ведется разработка еще одного протосского юнита. Он будет доступен на раннем этапе игры и будет выполнять либо оборонительную либо диверсионную функцию.

Дестабилизатор

А пока арсенал протоссов пополнился лишь дестабилизатором (Disruptor), к слову не самой слабой боевой единицей. Он производится в заводе робототехники, обычной атаки не имеет и способен только применять способность "Кольцо очищения". При ее активации скорость передвижения дестабилизатора повышается, и он становится неуязвим. В это время его нельзя уничтожить, только избежать. Через 4 секунды он наносит большой урон по области, а затем тут же теряет неуязвимость и высокую скорость. 

Для того чтобы предоставить протоссам больше возможностей для диверсий призма искривления сможет подбирать юнитов на расстоянии. 

Ни для кого не секрет, что в StarCraft II по сравнению с Brood War осадные танки терранов в TvP сродни детским игрушкам. Одной из причин этого являются бессмертные, которые нивелируют их урон, каким большим он бы не был. Поэтому бессмертные в Legacy of the Void были переработаны. У них забрали "Прочные щиты", а в замен дали активируемую способность "Барьер", которая защищает бессмертного щитом, поглощающим 200 ед. урона. Это несомненно ослабит их в войне с осадными танками, но может дать преимущество в сражении с такими боевыми единицами как морпех и гидралиск. Также с новой призмой искривления высадки бессмертных с барьером могут доставить немало неприятностей, поэтому для установки барьеров нужно будет разработать улучшение. Ну, а до него бессмертные будут практически бесполезны.

Что касается юнитов из звездных врат, то способность оракула "Откровение" была объединена с "Предвидением". Таким образом, все обнаруженные цели будут видимы в течение 60 секунд. Это может быть полезным, например, при преследовании банши с улучшением на скорость. Также оракул получил в свое распоряжение своеобразные мины, которые при приближении к ним вражеских войск на определенное расстояние взрываются и обездвиживают их.

Урагану увеличили скорость, но отобрали атаку по воздуху. Также теперь он может применять способность "Дезинтеграция", нанося в течение 50 секунд 500 единиц урона зданию или юниту.

Авианосец сможет запускать перехватчики на большее расстояние, но при использовании этой возможности через 60 секунд все выпущенные перехватчики разрушатся.

Вот такие боевые единицы ожидаются в Legacy of the Void. Напоследок хотелось бы напомнить, что все эти изменения не окончательные и все может еще 100 500 раз поменяться.

Источник