Legacy of the Void

После внутреннего тестирования уменьшения количества ресурсов на каждой базе в совокупности с увеличением начального количества рабочих возникли проблемы с эффективностью первых диверсий на минеральную линию оппонента. Так, диверсионный отряд, прилетев на основную базу врага, не обнаруживал на нем добывающих минералы рабочих, поскольку к этому времени они уже были переведены на побочную базу. 

В связи с этим было принято решение уменьшить количество единиц ресурсов на каждой базе не на 33%, а на 25%. Теперь половина месторождений минералов (как правило 4 друзы) будет содержать 1500 единиц ресурса, а другая половина (остальные 4 друзы) - 750 единиц. Таким образом, всего на базе будет доступно для разработки 9000 единиц минералов. Для сравнения в изначальном варианте системы ресурсов было доступно лишь 8000 единиц минералов и 12000 единиц минералов в случае Heart of the Swarm.  

Общие запасы газовых месторождений также сократились не на 33%, а на 25% и составят 1850 единиц веспена для каждого гейзера вместо 1700 единиц в изначальном варианте.

Что касается начального количества рабочих, то оно по-прежнему равно 12, однако для выявления их оптимального числа будет проведено дополнительно тестирование.

Источник