В балансе Heart of the Swarm намечаются существенные изменения. В стремлении сделать роевика диверсионной боевой единицей разработчики решили не дожидаться выхода Legacy of the Void и изменить его уже сейчас! Но, чтобы не наломать дров они предлагают нам протестировать его изменения на карте Крыло смерти РВ (2.1.8 баланс v1.0).

Итак, что же нас ждет? Стоимость роевика была откорректирована. Вместо 200/100 он будет стоить 100/200. Учитывая тот факт, что веспен ценнее, то можно сказать, что он подорожал. Также он стал съедать целых 4 единицы припасов вместо 3-х.

Так как новый роевик нацелен на диверсии и мобильность, то само собой его скорость передвижения была увеличена с 2.25 до 2.95. Чтобы выпустить саранчидов теперь не надо закапываться, конечно можно, но для этого придется развить эту способность в яме заразителя, а вот старую способность, позволявшую увеличивать время жизни саранчидов, убрали. Но ничего страшного. Ведь они будут дохнуть позже, аж через 30 секунд, а не через 15(+10) секунд как раньше. Да, и еще. Теперь саранчиды порождаются только вручную! Никаких вариантов типа закопал и забыл. А еще они могут взлетать, в полете преодолевать препятствия, приземляться и атаковать! Вот такая вот имба.

Ну, а чтобы механическим терранам стало совсем весело, и они начали нервно смеяться, длительность действия модулей точечной обороны ворона была снижена с 40 до 20 секунд.


Также благодаря новому модулю расширения для тестрирования баланса, новые изменения можно опробовать на любой карте. Начать игру с помощью модуля для тестирования баланса можно следующим образом:

  • Откройте список карт в разделе "Своя игра".
  • Выберите карту и щелкните по кнопке "Создать с мод." в нижнем правом углу.
  • В выпадающем списке вверху экрана выберите сортировку по модулям от Blizzard.
  • Выберите из списка модуль расширения "Официальное тестирование баланса" (Official Balance Testing), а затем нажмите "Создать игру".

Источник