Legacy of the Void

Похоже, что Дэвид Ким взял себе за правило периодически отчитываться перед сообществом о ходе разработки сетевого режима Legacy of the Void, что не может не радовать. Ведь во время разработки Heart of the Swarm у нас не было доступа к подобной информации. 

Итак, что же сейчас тестируется? Во-первых, это уменьшение количества единиц ресурсов на 33%. Тестирование этого изменения проходит хорошо, и скорее всего мы его увидим в бета-версии игры.

Из-за возросшего, по сравнению с Brood War, урона боевых единиц, бои в SC2 были скоротечными и менее зрелищными. Чтобы увеличить продолжительность боев, в целях тестирования скорость атаки всех боевых единиц была уменьшена на 40%, а урон некоторых боевых единиц был соответственно скорректирован. По идее это изменение должно было оказать большое влияние на баланс, но его влияние оказалось меньше, чем предполагалось. 

Также между делом у некоторых боевых единиц было изменено расстояние, на котором они реагируют на вражеских юнитов.

Терраны

Терраны, хоть и временно, оказались в первоначальном положении протоссов, лишившись одного нового юнита. Дело в том, что МАРС был выпилен из игры. Его место займет другая боевая единица терран, которая сейчас находится в разработке. 

Способность тора "Срочный ремонт", при которой он мог самостоятельно восстанавливать свое здоровье, но во время этого процесса не мог передвигаться и атаковать, была также удалена из игры.

Протоссы

Для протоссов есть хорошие новости. Стали известны подробности об их новом юните. Он будет призываться из врат, будет иметь атаку дальнего боя и сможет поражать только наземные цели. Его фишкой будет создание своей иллюзии, к которой он сможет телепортироваться. Иллюзией можно управлять отдельно, однако она не может наносить и получать урон.

Бессмертный теперь будет выходить с барьерами по умолчанию. Однако, чтобы они не были имбой, поглощаемый ими урон был уменьшен с 200 до 100 единиц. Разработка способности "Барьер" в любом случае была обязательной для эффективного использования бессмертных, к тому же для ее разработки нужно было призвать узел робототехники, что лишь увеличивало время полной боеготовности бессмертного.  

Также разработчики не хотели, чтобы ураган мог атаковать хозяев стаи, авианосцев и крейсеры, поэтому ранее ему убрали воздушную атаку, однако сейчас наблюдается тенденция к ее возвращению, но с удалением бонуса к урону, наносимому крупным боевым единицам.

Зерги

Таракан получил возможность передвигать под землей без разработки улучшения "Когти-землерои", которое требовало логова и стоило 150/150. Вместо этого достаточно будет разработать в инкубаторе "Закапывание" за 100/100. 


Вот такие изменения на данный момент тестируются в "лаборатории" Дэвида Кима. В заключении хотелось бы напомнить, что они ни разу не окончательные, и все может еще 100 500 раз поменяться. Я же в свою очередь постараюсь держать вас в курсе дальнейших изменений в сетевой игре Legacy of the Void.

Источник