LotV Beta

После запуска закрытого бета-тестирования Legacy of the Void первое обновление баланса не заставило себя долго ждать. В нем были усилены адепт, бессмертный и ураган протоссов, а также скрытень зергов, однако циклон терранов, наоборот, немного ослабили. Как всегда узнать всё о последних изменениях можно из подробного описания обновления ниже.

Адепту был увеличен запас здоровья и щитов с 80/60 ед. до 90/90 ед. Также ему было добавлено улучшение, увеличивающее запас щитов на 50 ед. Теперь действие способности "Псионный перенос" можно прерывать. В этом случае копия адепта исчезает, а сам адепт не телепортируется.

Барьеру бессмертного вернули поглощение 200 ед. урона вместо 100 ед. Урагану усилили урон при дезинтеграции до 550 ед. При этом все пораженные данной способностью цели не смогут восполнять здоровье, исцеляться или ремонтироваться.

Для увеличения эффективности скрытеня, особенно в бою против тараканов, радиус действия его атак был увеличен до 9, а аналогичное улучшение было убрано из игры. Также была увеличена скорость его атаки.

Дальность наведения циклона была уменьшена с 15 до 12, однако за счет специального улучшения ее можно увеличить до 15.

Источник