В новом обновлении баланса для бета-версии Legacy of the Void изменения коснулись системы ресурсов, головорезов и циклонов терранов, врат искривления протоссов, разорителей и роевиков зергов. Как всегда узнать всё о последних изменениях можно из подробного описания обновления ниже. 

Тестирование показало, что необходимость захватывать новые месторождения в текущей версии игры была слишком велика, поэтому количество минералов на базах было немного увеличено. Так половина месторождений минералов (как правило 4 друзы) будет содержать 1500 единиц ресурса, а другая половина (остальные 4 друзы) - 900 единиц, а не 750 единиц как было до этого. 

Терраны

Для повышения интереса к стычкам с участием головорезов им была добавлена новая способность "Бросок гранаты", которая по прошествии 2 секунд наносит 10 ед. урона по области и отбрасывает противников. Время ее восстановления составляет 10 секунд.

Для уменьшения эффективности циклона в борьбе с диверсиями на ранних этапах игры его лишили возможности поражать воздушные боевые единицы без разработки улучшения Система наведения "земля-воздух". Оно будет разрабатываться 110 секунд в  лаборатории завода и будет требовать центр синтеза. Стоимость улучшения составит 100 ед. минералов и 100 ед. газа. Также размер циклона был увеличен на 15%.

Что касается новой боевой единицы терранов, то скорее всего она будет производиться в космопорте. Также из-за возросшей мощи меха планируется вновь разделить улучшения для механических и воздушных боевых единиц.

Протоссы

Протоссам сократили время призыва боевых единиц вратами искривления с 8 до 5 сек. как в Heart of the Swarm. Однако повышенный урон по призываемым боевым единицам остался.

Промежуток между атакой адепта и возможностью выполнять новые указания уменьшен с 0.4 до 0.167.

Зерги

Для того чтобы сделать из разорителя больше юнита поддержки, чем основную боевую единицу, а также ослабить частые атаки с участием большого числа разорителей, время между их атаками увеличили в два раза с 0.8 до 1.6 сек, а дальность атаки уменьшили в 1.5 раза с 6 до 4.

Роевикам вернули их прежнюю стоимость в 200 ед. минералов, 100 ед. газа и 3 ед. припасов. Саранчидам убрали улучшение, позволяющее им летать, а чтобы игроки не использовали роевиков в больших количествах, запас здоровья саранчидов был уменьшен с 65 до 50 ед. К тому же для более эффективного проведения диверсий роевикам добавили возможность передвижения под землей. Если эта версия роевика окажется удачной, то она может появиться и в Heart of the Swarm.

Источник