Season_end_HotS

Как и обещалось ранее с началом нового сезона вступила в силу измененная система рейтинговых игр. Главной ее особенностью стала отмена понижения внутреннего рейтинга из-за неактивности. Дело в том, что его использование привело к нежелательным последствиям из-за своеобразного графика некоторых игроков. После отказа от данной системы, рейтинг игроков, совершающих длительные перерывы в игре, больше не будет уменьшаться.

Начальная лига для начинающих игроков будет определяться более точно.

Раньше для предотвращения прыжков из лиги в лигу на протяжении сезона игрокам нужно было несколько превысить порог, требуемый для перехода в более высокую лигу. Однако на протяжении нескольких последних сезонов перевод в более низкую лигу в течение сезона был отменен, и, как следствие, необходимость в превышении этого порога отпала. Так что теперь игроки будут сразу переводиться в необходимую лигу по его достижении.
  
Также игроки, одерживающие серию побед, будут быстрее переводится в следующую лигу, так как раньше система их туда переводила только лишь после первого поражения.

В прошлых сезонах в оппоненты мог попасться игрок значительно уступающий или превосходящий вас по уровню навыков, то теперь диапазон MMR, из которого выбирается будущий соперник, был уменьшен, что позволит подбирать схожих по уровню мастерства соперников..

Источник