LotV_Beta

В новом обновлении баланса для бета-версии Legacy of the Void изменения коснулись зилотов, оракулов, дестабилизаторов, ядра материнского корабля и самого материнского корабля протоссов, а также хозяев стаи и скрытней зергов. Как всегда узнать всё о последних изменениях можно из подробного описания обновления ниже.

Протоссы

В связи с изменениями системы ресурсов в LotV для более эффективной обороны рассредоточенных баз и агрессивной игры на ранней и средней стадиях игры ядру материнского корабля протоссов уменьшили затраты энергии на массовую телепортацию со 100 до 50 ед. 

Чтобы сделать материнский корабль менее уязвимым, ему увеличили скорость передвижения с 1.41 до 1.88. Теперь она такая же как у ядра материнского корабля.

Стазисные ловушки оракула теперь будут взрываться автоматически, чтобы их нельзя было взрывать по очереди, блокируя войска оппонента на продолжительное время.

Чтобы увеличить к концу игры значимость зилотов по сравнению с адептами, зилотам со способностью "Рывок" увеличили скорость с 2.75 до 2.953. Адептов ослаблять не стали, так как протоссы сейчас и так самая слабая раса.

Дестабилизатор даже без поддержки мог выдержать много урона, поэтому он стал бронированным. Теперь определенные боевые единицы будут наносить ему дополнительный урон.

Зерги

Хозяину стаи была увеличена дальность атаки с 9.5 до 11 и убрано "Бешенство". Таким образом теперь он сможет быть притянут стрекозами.

Чтобы против скрытня чаще использовали наземные боевые единицы с использованием  микроконтроля, а не авиацию, его урон был уменьшен с 30 ед. до 20 ед. урона (+10 ед. бронированным целям).

Источник