LotV_Beta

C выходом в среду 27 мая нового обновления баланса для бета-версии Legacy of the Void мы сможем опробовать в деле нового юнита терранов. Он будет называться Освободитель (Liberator) и будет доступен в космопорте в начале игры без предварительных условий.

Освободитель будет обладать двумя режимами атаки:

  • Режим воздух-воздух. Урон 7 по области 1.5 с дальностью 5 при атаке воздушных целей в сочетании с высокой скоростью передвижения 3.38. Этот режим, похоже, предназначен для борьбы с воздушными боевыми единицами с легким типом брони, например с муталисками и фениксами.
  • Режим воздух-земля. Урон 85 (не сплеш) в пределах заранее определенной области с дальностью 15 в сочетании с невозможностью передвижения и атаки зданий. Этот режим будет доступен только после постройки технической лаборатории и арсенала. Его разработка займет 86 секунд и будет стоить 200 ед. минералов и 200 ед. газа. 

Переход из одного режима в другой будет занимать порядка 2-3 секунд. В сочетании со 180 единицами здоровья освободитель будет представлять собой "воздушный танк". Стоить это удовольствие будет 150 ед. минералов и 150 ед. газа, будет производиться 60 секунд и занимать всего 2 единицы припасов.

liberator lotv
Освободитель 

Также разработчики, как и обещали, вернут отдельные улучшения для наземных и воздушных механических боевых единиц терранов, а для строительства ракетных турелей снова понадобится инженерный комплекс.

Так как тараканы зергов стали слишком сильными, то им вернут улучшение "Когти-землерои", после разработки которого они смогут передвигаться под землей, а вот роевику способность передвижения под землей убрали вовсе и возвращать не собираются.

Строения у всех рас будут распределяться по группам, используя иной принцип. Будут три группы строений:

  • производственные строения;
  • строения, позволяющие производить улучшения общего характера;
  • строения, позволяющие разрабатывать улучшения для конкретных боевых единиц.

После увеличения количества минералов, доступных на одной базе, запасы веспена в гейзере были также увеличены с 1850 ед. до 2000 ед. 

Источники: Battle.net, Millenium