StarCraft II: Heart of the Swarm - обновление 3.0.3

Вышло обновление 3.0.3 для StarCraft II: Heart of the Swarm! В нем содержится много добавлений и улучшений. Мы не будем оглашать весь список изменений, а остановимся лишь на самых значимых из них.

  • Для американского и азиатского региона были размещены новые серверы. Это позволит уменьшить задержку приема-передачи данных (пинг) для игроков этих регионов. Также для них автоматически будут подбираться оппоненты, которые подключены к тому же серверу. Нас это не сильно касается, но может быть, со временем, добавят новые серверы и для европейского региона.
  • Соперники теперь будут подбираться быстрее, и реже будут попадаться соперники, которые находятся на несколько лиг ниже или выше. 
  • Игроки, нарушающие правила поведения в чате, не смогут его использовать. После получения первого предупреждения ограничение длится 24 часа. Продолжительность последующих ограничений будет каждый раз удваиваться.
  • Теперь можно будет оставлять на поле боя или мини-карте особую метку, которая будет видна всей команде. Чтобы выбрать метку, необходимо удерживать ALT + ЛКМ, передвигая указатель мыши. Доступные виды меток: "Атаковать", "Защищать", "Уже иду" и "Отступить".
  • Также был введен новый указатель мыши, более наглядно показывающий, можно ли использовать определенные способности, игнорируя туман войны.
  • В пользовательском интерфейсе при выборе низкого или среднего уровня качества графики Артанис будет неподвижен.

Помимо этих изменений было исправлено множество неполадок в игре.

Источник