TCM Soulkey

Лучший зерг 2013 года решил возобновить свою карьеру. Korea Zerg Ким 'Soulkey' Мин Чул возвращается к активной игре в Legacy of the Void и вновь в составе UK TCM Gaming.

В первом квартале 2015 года у него пропало желание тренироваться, что не могло повлиять на результативность, и тогда ему пришлось оставить сцену StarCraft II. Двадцатитрехлетний зерг думал вернуться обратно в Brood War, но с появлением Legacy of the Void он решил не менять дисциплину.

Слава пришла к Soulkey в команде Korea Woongjin Stars, с которой он был связан с самого начала своей карьеры, которая началась в 2008 году. Когда Woongjin Stars была расформирована из-за отсутствия средств, он сразу же отправился в Korea SK Telecom T1. Однако в новых цветах он перестал тащить. Раньше он считался главным соперником INnoVation-а, но в SKT T1 на пролиге он редко появлялся в основном составе. Звание лучшего зерга мира у него перехватил его новый товарищ по команде - Korea Zerg soO.

В сентябре 2014 года Soulkey покинул ряды SK Telecom T1 и в течение следующих нескольких месяцев, он был не в состоянии найти новую команду. Только британская TCM Gaming, которая только что завершила очень успешное сотрудничество с Korea Protoss First и Korea Terran Yoda (последний принял активное участие в недавно получившем огласку коррупционном скандале), взяла к себе Soulkey. 

В новой команде Soulkey сходу попал в четверку лучших на IEM - Taipei, но на корейской сцене ему не везло. Таким образом, он решил прервать свою карьеру, и даже попробовать свои силы в Brood War. Однако премьера Legacy of the Void возродила корейскую сцену и поспособствовала возвращению многих ветеранов. Скорее всего, Soulkey и остальных возвратившихся игроков мы увидим не раньше конца 2015 года, когда начнется крупнейшая корейская индивидуальная лига.

Состав TCM Gaming:

Korea Protoss MyuNgSiK
Korea Zerg Soulkey

Источник