Flash - Последняя история "Абсолютного оружия"

Жил был мальчик. Сразу после своего профессионального дебюта мальчик был назван гением. Он привел свою команду к победе, когда она переживала кризис. Многие фанаты были увлечены его играми, и мальчик вскоре стал величайшей суперзвездой и ею и остался. Когда он играл, никто не ждал от него поражения, и мальчик, казалось, всегда был на вершине. И вдруг, к всеобщему удивлению, он объявил о своем уходе.

Korea Terran Flash по прозвищу "Абсолютное оружие" - один из самых знаковых прогеймеров объявил о своей отставке. У каждой истории всегда есть конец, но в новость об отставке Flash-а все еще не хочется верить. В то время как в Brood War он был непреодолимой стеной, в SC2 он был стабильным игроком.

Flash - ветеран киберспорта с девятилетним стажем, чемпион, который никогда не прекращал борьбу, теперь покидает нас. После отставки Flash-а мы хотели бы услышать его историю.

Об отставке

"Я не жалею о своем решении. Я думаю, что за свою карьеру я достиг большинства целей. Я начал говорить о своей отставке во время второго раунда пролиги. Первый, кто об этом узнал, был тренер Гери, будучи еще пацаном, я провел с ним много времени. Я также поделился этим намерением с моей семьей и Rain-ом. Rain - один из самых надежных парней, которых я знаю. Я сказал ему, что хотел бы помочь моей команде выиграть пролигу в этом году. Хотя мне это не удалось. Во время наших матчей в Китае я также сообщил об этом Jaedong-у. Он сказал мне, что я должен поиграть еще несколько лет, но когда я рассказал ему о причинах отставки, он согласился со мной. Он сказал мне, что в последние годы я хорошо выступал.

Я не думаю, что за девять лет я когда-то брал передышку. Мои руки болят, и мне даже было больно тренироваться. Также мне кажется, что я был психически подавлен. Тогда я вдруг почувствовал, что это был конец. Я должен был уходить сейчас, или я бы упустил свой шанс в жизни. Также мне хотелось заняться чем-то другим, так что я чувствовал, что сейчас самое время".

Flash о своей отставке

О возвращении в Brood War

"У меня нет такой роскошной возможности вернуться в Brood War. Даже не могу поверить, что я выиграл так много турниров. Я просто продолжал играть и играть, и внезапно оказался на вершине. Я поражен тем, как мне это удалось, потому что теперь, оглядываясь назад, это выглядит невозможным.

Я знаю, что мои фанаты также хотят, чтобы я играл в Brood War. Но я не играл в него 3 или 4 года. Теперь ходят слухи, что я собираюсь стримить Brood War (смеется). Это все не правда".

Flash о своем возвращении в Brood War

О ранних годах в StarCraft

"Я страсто любил StarСraft. У меня есть друг по имени Ли Хён Ён, он занял второе место в национальном чемпионате среди младших классов. Так вот, я играл против него и выиграл. Тогда я был обычным игроком на Battle.net, но Хён Ён познакомил меня с кланами, и благодаря людям из них, я и стал прогеймером. Мне понадобилось две попытки, чтобы пройти в финал Courage League, и моим оппонентом был JangBi (смеется).

Я попал в команду Pantech в качестве партнера для тренировок. Спустя два месяца там я занял первое место на внутри командном турнире и удерживал его в течение четырех месяцев. Хотя старшие геймеры говорили, что на телевизионных матчах я не смогу играть на все 100%".

Молодой Flash

Обращение к фанатам

"Мне жаль, что я не смог добиться большего в SC2, но я даю слово, что на протяжении всего этого времени я очень старался. Я особо не думал о своей личной жизни. Каждое сообщение, которое мне отправляли фанаты, говоря "у тебя хорошо получилось", согревало мое сердце. Многие фанаты заходили на мои страницы в социальных сетях и оставляли там сообщения, и я их все читал. Я получил так много любви, что задаюсь вопросом, как я смогу отблагодарить вас.

За девять лет я встретил очень много своих фанатов, и я помню каждого из вас. Я пытался выразить свою вам благодарность во время интервью, но я не думаю, что этого достаточно. Я собираюсь сейчас немного отдохнуть, но я хочу вернуться на киберспортивную сцену, поэтому, пожалуйста, болейте за меня.

В течение последних лет вы были моей мотивацией держать мышь. Вы превратили меня из мальчика, который любил игры в настоящего прогеймера. Еще раз спасибо".

Источник