Обновление баланса LotV

В Legacy of the Void началось первое тестирование баланса после релиза. Оно пройдет на карте Орбитальная верфь (3.1.0 баланс v1.1) и в нем, к радости игроков за терранов, собираются ослабить протоссов и зергов.

Дестабилизаторам протоссов убрали урон по щитам, чтобы они не могли уничтожать бойцов с одного залпа. Это изменение касается исключительно внутренних разборок в PvP и призвано сделать матчап чуть более зрелищным, чем обмен залпами дестабилизаторов. 

Адептов, чтобы облегчить жизнь терранам, сделали бронированными. Они теперь будут сильнее терпеть от мародеров и танков.

Затраты энергии на фотонную перегрузку выросли с 25 до 50, время действия способности увеличилось с 15 до 20 секунд, а урон увеличился с 30 до 45 единиц.

Зерлингам с адреналином уменьшили скорость атаки с 40% до 30%. В HotS было вообще 20%, так что нормально. Урон паразитического облака стрекоз был снижен с 90 до 60, а время мутации таракана в разорителя увеличилось с 12 до 20 секунд, чтобы последний появлялся чуть позже.

Источник