Обновление баланса LotV

В данный момент разработчики StarCraft 2 тестируют новый баланс посредством карты Сумеречные башни (3.1.3, баланс v1.0). Он затрагивает разорителей зергов, а также танков и освободителей терранов.

Похоже, что мольбы протоссов были услышаны, и разоритель всё-таки будет ослаблен. Сразу после выхода дополнения Legacy of the Void в схватках зергов с протоссами наметилась неприятная для последних тенденция терпеть от атак разорителей в ранней и средней стадиях игры. Поэтому в данном тестировании способность разорителя «Едкая желчь» будет наносить не 60, а 45 единиц урона (+15 органическим боевым единицам). Заодно и танки в ZvT будут не так быстро разваливаться.

Кроме того разработчики готовы пойти еще дальше, и если уменьшение урона не принесёт желаемого эффекта, в дальнейшем увеличить время восстановления этой без всякого сомнения полезной способности.

Чтобы как-то компенсировать зергам ослабление разорителя в противостоянии с терранами, последним урежут с 5 до 4 дальность атаки освободителя в защитном режиме.

Зато осадным танкам наконец-то увеличат наносимый урон в режиме осады с 35 ед. (+15 бронированным боевым единицам) до 40 ед. (+20 бронированным боевым единицам). Конечно это всё ещё не те аннигилирующие танки из BW, но уже где-то рядом. Но взамен на это, по мнению самих терранов, сомнительное удовольствие танки в осадном режиме нельзя будет подбирать медэваком. Разработчики признались, что с этим они перегнули палку, осадный танк задумывался не как мобильный юнит, а как юнит для контроля большой территории со своими сильными и слабыми сторонами.

Источник