Обновление баланса LotV

В данный момент разработчики StarCraft 2 тестируют новый баланс посредством карты Сумеречные башни (3.2.2, баланс v1.0). Он затрагивает торов, банши и освободителей терранов, роевиков зергов и фотонные пушки протоссов.

Видимо, для того, чтобы протоссы меньше страдали от муталисков, фотонным пушкам добавили дополнительные 10 единиц урона по биологическим боевым единицам. 

После переделки роевика игроки его перестали использовать чуть более чем полностью, поэтому Дэвид Ким начал подумывать о возвращении "грибов" в игру. Первое, что пришло ему и его команде в голову, это уменьшение стоимости роевиков с 200/100 до 150/75 при увеличении припасов с 3 до 4.

Терранам для исследования гиперускорителей банши достаточно будет построить арсенал, а не центр синтеза. Стоимость исследования осталась прежней 200/200. Урон освободителя по воздушным целям снижен с 7 до 4 (+3 по лёгким боевым единицам). 

Вместо одновременной атаки нескольких воздушных целей тору дана возможность атаковать одну воздушную цель каждые 2.14 секунды, нанося ей урон 35 (+15 если цель бронированная). 

Источник