GSL 2 logo

Bo7 финал второго сезона GSL завершён и чемпион был коронован, заработав 89 000 $.

Второй сезон Global StarCraft League подошёл к концу, и чемпион Korea Zerg Jae-Duck 'NesTea' Lim был коронован после серии игр на семи картах. Он выигрывает 89 000 $ и становится вторым Зергом, после Korea Zerg FruitDealer, который выигрывает титул GSL.

По началу казалось, что Korea Terran Jung-Hoon 'BoxeR' Lee (a.k.a. Fake BoxeR) контролирует игры, так как он вёл со счётом 2:0, но NesTea смог сравнят счёт до 2:2. Даже в этой ситуации BoxeR снова смог захватить лидерство и ему, чтобы завоевать тутул, оставалось выиграть только одну игру. Однако NesTea поставил точку в этом противостоянии, выиграв обе оставшиеся игры и став чемпионом второго сезона GSL.

NesTea История матчей:

Korea Terran BoxeR 3:4 Korea Zerg NesTea

1:0 @ Shakuras Plateau
2:0 @ Lost Temple
2:1 @ Scrap Station
2:2 @ Jungle Basin
3:2 @ Steppes of War
3:3 @ Xel Naga Caverns
3:4 @ Metalopolis

В интервью после финала, на вопрос "Каково это, выиграть турнир?", NesTea ответил:

"Я всегда представлял себя играющим на большой сцене. Я был бы удовлетворён и тем, что дошёл до финала. Как только начался второй сезон, я даже представлял себя целующим кубок, и я рад тому, что мечта стала реальностью".

Итоговые позиции GSL 2:

Gold - Korea Zerg Jae-Duck 'NesTea' Lim  - 89 000 $
Silver - Korea Terran Jung-Hoon 'BoxeR' Lee - 26 700 $
Bronze - Korea Terran Sung Je 'HopeTorture' Kim - 8 900 $
BronzeKorea Terran Yo-Hwan 'SlayerS_BoxeR' Lim - 8 900 $

NesTea - это бывший прогеймер в SC: BW, который играл под ником ZergBong. Он был лучше известен как игрок 2х2 и был капитаном команды, которая сейчас называется Korea KT Rolster, до конца сезона '08-'09, после чего он стал выполнять в команде функции тренера игроков за Зергов.

Источник