Skill LAN Open

И снова здравствуйте, любители StarСraft II! В очередной раз хочу поделиться с вами незабываемыми эмоциями от моей поездки, на этот раз в Ukraine Одессу на офлайн турнир Skill LAN Open, который прошел 25 февраля. Заполнив простую форму и купив билеты, я отправился позориться защищать честь нашей страны на турнире. Не надеясь ни на какие призы или внимание к своей скромной персоне, я зашел в клуб Skill.

Вход в клуб Skill

На часах 8:30 утра, моросит дождь, прохладно и ничего не предвещает праздника и атмосферы турнира. Но выпив кофе и согревшись, я начал просыпаться и готовиться к мероприятию. При себе необходимо было иметь гарнитуру и другие девайсы. Настройка заняла какое-то время.

Столы в клубе Skill

В соревновании приняли участие главные звезды украинского StarCraft'а: Ukraine Terran Михаил "Kas" Гайда, Ukraine Protoss Алексей "White-Ra" Крупник, Ukraine Zerg Виталий "Minato" Пономаренко, Ukraine Protoss Богдан "HellraiseR" Козар и другие. Все желающие могли попасть в сетку аматоров, а два победителя этого этапа соревнования присоединялись к профессионалам в борьбе за главный приз.

Общий призовой фонд турнира составил 1000 $, кроме того призеры сетки профессионалов и победители сетки аматоров получали в подарок девайсы от партнеров Skill Club - ASUS ROG.

В сетке профессионалов сыграли шесть приглашенных украинских звезд StarCraft II и три победителя сетки аматоров.

Микрофон Skill LAN Open

Игры любителей начали с утра, часов в 11, дав нам необходимый час на настройку и разогрев (2-3 сетевые игры). Статус международного, турниру придавало участие двух иностранцев: Belarus Protoss MxFarsh, и меня - Moldova Zerg Stannnny.

MxFarsh и Stannnny
"Иностранцы" - MxFarsh и Stannnny.

По этой причине нас пустили играть первыми, да еще и на стриме. Моя первая игра:

Во втором матче мне попался игрок элитной лиги Ukraine Zerg Friend, а так моё ZvZ оставляет желать лучшего, то получилось закономерное 2:0, и далее я участвовал в турнире лишь качестве пассажира зрителя. Моё счастье, что эту игру не показывали на стриме. Успокоившись, я начал заниматься фотосессией. Не просто и 15-ти минут после моего вылета, как ко мне подошла Pollen, и сказала, что через 5 минут у меня будет интервью! Вот тут я удивился... 3 минуты позора и "привет всему молдавскому сообществу":

Невозможно передать царящую там атмосферу, но я попробую поделиться:

Kas наблюдает за игрой
Я только потом увидел, что Kas стоял все время у меня за спиной и наблюдал за игрой.

Kas изучает статистику игры
И потом еще изучал мою статистику игры.

Alex007 в кабинке на Skill LAN Open
В шумоизолирующей кабине Alex007 выглядит именно так.

Alex007 в кабинке со спины
Я смотрел стрим без задержки в 2 минуты :)

Stannnny втыкает на Skill LAN Open
Опасный момент, исход игры! А я втыкаю...

Смешные моменты на Skill LAN Open
Были и смешные моменты.

Общая атмосфера Skill LAN Open
Общая атмосфера.

Friend, Stannnny и Minato
Фото на память: Friend, Stannnny и Minato.

Kas и Stannnny на Skill LAN Open
Kas - победитель турнира и Stannnny.


Видео награждения победителей.

Участники турнира Skill LAN Open
Общее фото, напоследок.

Спасибо всем за внимание и поддержку!

Stannnny