StarCraft: Remastered logo

Как и предполагалось, на праздничном мероприятии, посвященном 19-летию StarCraft, было официально объявлено о грядущем выпуске StarCraft: Remastered - обновленной версии StarCraft и StarCraft: Brood War.

Итак, что мы имеем с гуся? С 30 марта Brood War можно будет скачать и установить бесплатно и без СМС. Нищеброды будут довольны и дальше могут не читать, так как то, что дальше будет за деньги. За какие пока неизвестно, но ждать осталось не долго. Приходите летом.

Главное, это то, что завезут новый графон. Он по-прежнему остаётся двухмерным, но все текстуры были перерисованы под большие разрешения вплоть до Ultra HD (это как Full HD, только в два раза лучше). И да, никаких рамок по бокам. Можно играться с соотношением сторон в 16:9.

Будет возможность приближать и отдалять камеру, но это фишка, как мне кажется, больше для режима наблюдателя, который тоже будет. В игре высота камеры будет соответствовать оригиналу. 

Remastered  будет поддерживать современные версии Windows от 7 до 10. Версия для макоси в процессе допиливания, но кого это волнует? Также можно будет забыть о фиксе цветов. Всё уже пофикшено за вас. 

Будет официальный ладдер и автопоиск соперников. Какой, с буквами или лигами – неизвестно. Он будет интегрирован в Battle.net 2.0, или как там сейчас его называют, так что все ваши друзья никуда не денутся. Игра по LAN выпилена не будет, и кроме того для корейцев и самых упоротых запилят поддержку сервера Fish.

И это ещё не всё! Локализация на 13 языков, сюжетные заставки в виде комиксов, переназначение горячих клавиш, хранение реплеев и настроек на сервере и автомобиль антихак.

Движок игры остался прежним. Все баги, ставшие фичами, бережно сохранены кроме зависонов драгунов и валькирий. 

Короче, съём бабла с населения продолжается. Успейте поучаствовать, количество мест ограничено.

shut up and take my money

Источник