Community Feedback Update

После того как Blizzard привели в исполнение свои угрозы и безжалостно отняли 10 ед. здоровья у каждого несчастного Адепта, они задумались над дальнейшими действиями по выправлению баланса. Изменения для "Ураганов", Излучателей пустоты, Зилотов, "Воронов" и "Торов" уже можно испробовать в тестовом режиме.

Первый вопрос, который был вынесен на обсуждение - это воздушная армия протоссов. С одной стороны, "Ураганы" стали реже использоваться, после того как им увеличили количество требуемых припасов и подразнили новой способностью, которая так и не дожила до релиза патча. С другой стороны - исключительная мощь Излучателей пустоты в боях PvP. Эти проблемы будут пытаться исправить следующими изменениями:

  • Урон "Ураганов" по воздушным единицам увеличен с 30 (+14 по массивным) до 30 (+25 по массивным).
  • В режиме разогрева Излучатели пустоты теряют 40% скорости передвижения.

Таким образом, у протоссов появится возможность сражаться с массовыми Авианосцами, используя "Ураганов", и с Излучателями пустоты используя превосходство по мобильности Сталкеров и Фениксов.

Второй вопрос тоже касается протоссов - это Зилоты, на которых обещали обратить внимание взамен ослабления Адептов. Решение, которое пришло разработчикам на ум - уменьшение стоимости улучшения "Рывка" с 200/200 до 100/100. Вместе с ослаблением Адептов это и впрямь может повысить популярность Зилотов в рядах армии протосса, однако есть опасность сильных и недорогих all-in-ов с эти улучшением и, возможно, с +1 на атаку. Тестирование покажет.

Последняя тема для обсуждения - "Тор". Его считают несколько слабым в боях с воздушными силами врага, поэтому разработчики решили поступить хитро. Режим тяжелого вооружения упразднен, а ракетам "Дротик" урон увеличен с 6 (+6 по легким) до чистых 12 ед. урона. Теперь не нужно будет задумываться над сменой режима, а спокойно бомбить в каких-нибудь Губителей ракетами, нанося при этом довольно ощутимый урон.

Кроме того, немного были изменены Заразители, теперь в закопанном состоянии их легче разглядеть. Это решение было принято под давлением множества отзывов о том, что их значительно сложнее увидеть, чем остальных закопанных юнитов.

Что касается изменений, которые не обсуждались на этой неделе:

  • Урон авто-турели "Ворона" снижен с 24 до 18
  • Продолжительность жизни авто-турели "Ворона" увеличена с 10 сек. до 14 сек.

Изменение "Ворона" обсуждалось ранее и вносится для того, чтобы ослабить харасс рабочих зерга.

Призму искривления пока решили не трогать, учитывая, что протоссам и так многовато изменений для одного патча. Возможно, её будут изменять в следующих обновлениях в тестовом режиме или же оставят в покое.

Источник