Community Feedback Update

Прошло две недели с момента запуска тестирования изменений сетевого режима. Этого времени разработчикам с лихвой хватило, чтобы отдохнуть во время пасхальных праздников оценить результаты тестирования и предпринять следующие шаги.

На этот раз под руку попали лишь "Торы" и "Ураганы". Последний вариант изменения "Торов" пришелся Blizzard не по вкусу, и они решили пересмотреть принцип их усиления:

  • Ракетам будут возвращены прежние показатели урона: 6 (+6 по легким).
  • Крупнокалиберные орудия вернут туда, где им место.
  • Базовый показатель брони будет увеличен с 1 до 2.
  • Сократится время смены противовоздушных орудий.

С точки зрения лора игры увеличение брони вполне оправдано. Как бы то ни было, а еще до выхода StarCraft разработчики заявляли что "Тор" сделан из того же материала, что и Крейсер (неосталь), поэтому странно было видеть его всего с одной единицей брони. Что касается мультиплеера, то это изменение сделает "Тора" более устойчивым к атакам таких юнитов как Зерглинг, "Циклон", Муталиск, Морпех и всех остальных боевых единиц, обладающих слабой, но быстрой атакой. Это может позволить смелее использовать их вместе с пехотой и чаще играть, опираясь на механический состав армии.

В отношении "Урагана" команда баланса считает, что слегка переусердствовала, увеличив бонус по воздушным массивным единицам до 25, поэтому сейчас его хотят снизить до 22. Учитывая, что у всех воздушных массивных боевых единиц показатель здоровья превышает несколько сотен, то такая небольшая разница в уроне может ни на что не повлиять. Но, скорее всего, именно к этой цифре пришли не просто так, и для уничтожения некоторых юнитов может понадобиться на один выстрел больше, что не так приятно для такой медлительной боевой единицы как "Ураган".

Стоит заметить, что никто не торопится добавлять эти изменения в тестовый режим, пока что они вынесены на обсуждение сообщества. Возможно, их внесут на следующей неделе, или как-нибудь пересмотрят до тех пор.

Источник