Community Feedback Update

Много времени прошло с момента последней информации о правке баланса. Спустя несколько месяцев разработчики снова готовы поделиться своими мыслями о возможных изменениях.

Головорез

В последнее время на первый план выходит проблема открытий через три барака с Головорезами против зергов. В то время как они по задумке должны были быть хорошими разведчиками или доставлять проблем оппоненту с помощью гранат, c риском отставания по экономике, если не был нанесен должный урон, успешное открытие через массовых Головорезов можно увидеть почти в каждой игре. Увеличение времени перезарядки гранат не изменило данную ситуацию, поэтому сейчас анализируются следующие возможные изменения:

  • Увеличение стоимости Головорезов до 75/50, чтобы было сложнее раскачивать экономику при их массовом производстве.
  • Снижение урона гранаты с 10 до 5, чтобы нельзя было безнаказанно уничтожать группы Зерглингов и рабочих.
  • Изменить принцип восстановления здоровья, чтобы регенерация не происходила во время атаки Головореза. Это даст зергам больше времени для передышки между постоянными атаками.

Ворон

На профессиональном уровне каких-либо проблем с Воронами нет. Однако ладерным игрокам бывает слишком сложно справляться с их большим количеством на поздней стадии игры. Есть задумка увеличить требуемый лимит с 2 до 3, чтобы их было немного меньше. При этом профессиональные матчи, где Воронов обычно не делают больше двух, не сильно изменятся.

Колосс

Так как Колоссов почти никто из прогеймеров не использует, даже когда это уместно, поступило предложение изменить их урон с 12 на 10 (+5 по легким). Таким образом, разработчики хотят разделить юнитов по типам сплеша: Дестабилизатор - для большого урона по медленным войскам, Колосс - для выжигания мелочи, а Тамплиеры должны быть универсальным оружием против любых скоплений врага.

Так же Blizzard обещали обратить внимание на Роевиков, но что именно могут поменять пока что не говорится.

Вышеперечисленные изменения ещё не утверждены, и даже не тестируются. Пока что это лишь мысли разработчиков и предложение к обсуждению. Если что-то из этого приживется, то правки баланса могут завезти в период между турнирами IEM Shanghai и GSL vs. The World.

Источник