ENWL logo

После некоторых дискуссий с капитанами команд, организаторами были опубликованы новые правила лиги. Игрокам сборной читать обязательно!

Лига

Эта лига будет доступна только для европейских стран. Каждая национальная команда будет определенна в группу. Система игр будет следующей: будут играть 4 пары 1х1 bo3 и 1 пара 2х2 bo3. За каждый выигранный матч засчитывается одно очко и к концу лучшие две национальные команды с наибольшим количеством очков проходят в следующий раунд, который будет проходить по принципу single elimination. Если обе команды имеют одинаковое количество очков, то они должны будут назначить по одному игроку для ACE матча (bo5).

Команды

Каждая команда должна иметь минимум 6, а максимум 10 игроков. Замены доступны только перед матчем. Групповые и финальные игры будут играться в предопределённый день, чтобы иметь возможность их транслировать, и конечно же, чтобы дать время национальным командам подготовиться к играм. В течение игр на официальном сайте будет открыт браузерный IRC чат, где капитаны команд смогут более эффективно и легко управлять своими игроками.

Изменение состава

Команды могут тратить очки управления, чтобы менять состав своих команд. Подробнее об очках управления здесь.

Список карт

Список карт представляет собой обычный список карт от Blizzard (Lost Temple, Blistering Sands, Metalopolis, Steppes of War, Shakuras Plateau, Xel'Naga Caverns, Jungle Basin, Scrap Station, Delta Quadrant). Для определения первой карты игроки будут должны по очереди вычёркивать карты, пока не останется только одна. Проигравший игрок выбирает следующую карту.

Игровые дни

Игровые дни для групповой стадии - это четверг (для групп А и B) и пятница (для групп B и С), начало в 21:00 (по Киш. времени).
Каждый матч будет иметь предопределённого администратора, который будет ответственным за матчи этого дня. Капитаны команд должны будут установить между собой связь, чтобы обсудить детали пар и за 1 час до начала матчей передать их администратору по IRC. Администратор в 20:45 публикует пары на сайте. Пары составляются произвольно и отправляются в чат одновременно. Затем отправляются пары 2х2. После публикации пар, игроки начинают выбирать карты в battle.net, а затем начинают играть свои игры. Во время игры все игроки должны установить себе статус «Занят».
Все игроки должны выслать сыгранные игры на адрес replay@mscl.hu, используя следующую форму для заполнения: Тема: «Группа», «Ваша страна», «Игрок1» vs «Игрок2», «Match #», «Дата».
После того как все матчи сыграны, администратор опубликовывает результаты.

Наблюдатели

Во время игр наблюдатели не допускаются, только администратор может обсить игру.

Разрывы связи

Если разрыв связи произошёл в первые три минуты игры, то игра будет переиграна. Иначе, решение принимает администратор.

Очки управления

Каждая команда имеет в своём активе 10 очков управления, которые могут быть использованы, для того чтобы менять состав в течение лиги или чтобы переносить матч. Эти изменения стоят 1 очко управления. (1 замена = 1 очко). Замена лидера или орга сборной бесплатна.

Штрафные очки

Команда получает штрафной очко, когда игрок не приходит во время или не высылает вовремя свои реплеи. Штрафные очку будут выдаваться игроку, который использует программу третьей стороны, например хак, это будет стоить 5 штрафных очков и игрок будет отстранён от игр до конца лиги. За грубое поведения штарфные очки начисляются только в чрезвычайных случаях.

Примеры:

Если игрок опаздывает на 30 минут, то его соперник получает Free-Win. Или же капитан может перенести матч, но это будет стоить 3 очка управления и 3 штрафных очка. Если капитан меняет игрока после того как составы опубликованы это будет стоить 1 очко управления и 1 штрафное очко. Задержка в отправке реплея дольше 30 минут будет стоить 2 штрафных очка. Команда, набравшая 10 штрафных очков, получает предупреждение, после 15 штрафных очков команда дисквалифицируется с текущего сезона и последующих сезонов лиги.

Правила стримов

Стримы в прямом эфире запрещены, во избежание злоупотребления. Все реплеи будут опубликованы на сайте и будут доступны для вещания. Стримеры должны использовать официальную обложку, скрывающую полосу прогресса реплея.
Каждый стример может стримить игры своей страны на её родном языке, а игры других стран на английском. Если вы стримите матч, вы должны выслать организаторам ссылку, и они разместят её на сайте. Каждый стример должен заранее проинформировать организаторов о своём стриме до начала игр, выслав письмо по адресу mscl@mscl.hu.

Источник