blizzard-gretech-kespa-drama

Бесконечная сага Blizzard vs KeSPA приняла новый оборот в последние несколько дней, после того как Gretech выслала остальным ТВ лигам своё так называемое "заключительное предложение". Компания Gretech, которая управляет GomTV, выслала список требований к OSL и MSL относительно авторского права и интеллектуальной собственности Blizzard.

Список требований к OSL и MSL от Gretech:

Плата за лицензию на проведение соревнований: 1 вон в год.

Плата за лицензию на трансляцию соревнований: 100 000 000 вон (66 000 евро) за сезон (до 3-х сезонов в год)

Срок действия: 1 год

Права собственности: Собственность транслируемого материала, созданного согласно этому контракту, будет разделена 50 на 50 между ТВ каналом, осуществляющим трансляцию и Gretech/Blizzard.

Логотип и бренд: Логотип StarCraft: Brood War и логотип Blizzard должны быть ясно видны на сцене и в транслируемом материале.

Права интеллектуальной собственности: Каждая лицензия должна быть подтверждена Blizzard, для создания игры и для соблюдения прав интеллектуальной собственности.

Сублицензия: Gretech имеет право одобрять все контракты сублицензии. Доход от сублицензий будет справедливо распределён между Gretech и ТВ каналом.

Спонсорство: Все доходы от спонсоров будут являться собственностью ТВ канала.

Одобрение: Всякий раз, когда вы используете права интеллектуальной собственности, вам нужно получить одобрение от Blizzard и Gretech.

Источник