all stars tournament logo

Вот и прошёл первый онлайн турнир после открытия сайта StarCraft.md. Первым он был не только для сайта, но и для меня, так как до этого я никогда индивидуальных турниров не организовывал. Он проходил по системе Double Elimination, даже не смотря на то, что меня от неё, не без оснований, отговаривали. Но тогда два лучших игрока Moldova Молдовы так бы и не встретились лицом к лицу и не подарили бы нам наинтереснейшие игры, иначе в финале мы бы с вами наблюдали унылое TvT, а не «мясное» противостояние Протоссов и Терранов. Если вы ещё не видели финальные игры, посмотрите обязательно!

Игры начались на 20 минут позже, так как все ждали Moldova Protoss NCM.Kareon, который в итоге всё равно опоздал, и ему срочно пришлось искать замену. К счастью на это ушло ровно 5 минут. Вообще жаль, что на турнире не играли те, кто должен быть играть изначально. Приходилось ставить людей из второй десятки, а то и вообще игроков, которые не успели попасть в рейтинг, что ставит под сомнение целесообразность дальнейшего проведения турниров по приглашениям. Со стримом вышел косяк, так как я узнал, что его не будет в последний момент. Пришлось в спешке всё настраивать и как можно скорее запускать его на своей машине, которая для этого не приспособлена, что, конечно же, не могло отразиться на его качестве. Но иначе мы бы с вами не узнали, какой Moldova Terran Refuse.Shadow хороший комментатор.

Турнир прошёл ровно, хоть и затянулся до поздней ночи, по двум причинам. Во-первых, ждали, пока Moldova Terran Refuse.Sin отыграет clan war, и во-вторых, bo3 в лузерах – это издевательство над организмом. В итоге к финалу игроки и комментаторы, уже подустали. Я считаю, что это не могло ни повлиять на исход финальных игр. В дальнейшем будем проводить турниры по олимпийской системе или разбивать его на два дня.

Удивили Зерги Moldova Zerg HeBepHbIu и Moldova Zerg NintendO, взявшие первые игры у фаворитов и Refuse.Shadow, выигравший Moldova Protoss iP.Mazay в виннерах.

Хочется поздравить Refuse.Sin с заслуженной победой на этом турнире и выигрышем 25 $ от администрации сайта. Теперь на них он сможет купить себе к новому году ёлку высотой 6 метров. Также хотелось бы поблагодарить всех игроков и комментаторов, которые приняли участие в этом событии. 

Ждите следующих турниров от нашего сайта, которые пройдут уже в новом году!

Призёры StarCraft.md All Stars Tournament:

Gold- Moldova Terran Refuse.Sin (25 $)
Silver- Moldova Protoss iP.Mazay
Bronze- Moldova Terran Refuse.Shadow