DeMuslim

EG выкупила текущий контракт DeMusliM у mTw, для того чтобы добавить его в свой звёздный состав.

Команда USA Evil Geniuses взорвала бомбу своим заявлением о приобретении UK TerranBenjamin 'DeMusliM' Baker. EG выкупила у его старой команды Germany mTw действующий контракт. Сумма сделки не разглашается.

Бейкер известен как один из лучших игроков Европы, участвовавший во многих турнирах, таких как финал IEM. Кроме того, он был одним из двух игроков, приглашённых на BlizzCon в октябре прошлого года. Британец останется в Germany Кёльне, где он делит квартиру вместе с Netherlands Kevin 'Rotterdam' van der Koi. Кроме того, он продолжит участвовать в EPS.

Новая команда Бейкера уже имеет в своём составе несколько звёзд RTS, таких как USA Zerg Greg 'IdrA' Fields и Netherlands Random Manuel 'Grubby' Schenkhuizen. С их новым приобретением команда EG ещё более подчёркивает свои амбиции в секторе StarCraft 2.

DeMusliM заявил: "Я взволнован объявлением, что впредь я буду играть под престижным тегом Evil Geniuses. Я хотел бы поблагодарить менеджмент mTw за их поддержку и профессиональное сотрудничество во время моего перехода. Также я хотел бы пожелать моим друзьям (бывшим соклановцам), чтобы этот года стал для них успешным, если, конечно же, они не встретятся со мной лицом к лицу на предстоящих турнирах!"

Новый состав Evil Geniuses:

UK Terran Ben 'DeMusliM' Baker
USA Terran Jacob 'LzGaMeR' Winstead
USA Protoss Kelby 'iNkA' Williams
USA Protoss Geoff 'iNcontroL' Robinson
USA Protoss Nick 'Axslav' Ranish
USA Zerg Bryce 'Machine' Bates
USA Zerg Chong 'Strifecro' Chu
USA Zerg Gregory 'IdrA' Fields
Netherlands Random Manuel 'Grubby' Schenkhuizen

Состав mTw:

Germany Protoss Christoph 'rine' Müller
Germany Terran Silvano 'NarutO' Bovo
Ukraine Zerg Dmitriy 'Dimaga' Filipchuk

Источник