Germany Zerg Christoph 'Mondragon' Semke - известное лицо на киберспортивной сцене и теперь он стал частью нового SC2 состава организации Europe Meet Your Makers. Внутри новости вы найдёте интервью с немецким Зергом о его целях, о его новой команде и о новой главе в его игровой карьере.

Кроме того Mondragon расскажет почему он решил пригласить в команду Sweden Protoss Kim 'SaSe' Hammar и Germany Zerg Daniel 'XlorD' Spenst и о том, чего он хочет достичь в третьем сезоне TSL.

Вопрос: Привет Mondragon, рады видеть тебя снова. После SC2 бета ты перестал играть. Что случилось?
Mondragon: Я никогда не прекращал играть в SC2. Я просто не играл столько, сколько другие и я не играл на турнирах, и поэтому многие люди предположили, что я перестал играть, но это, на самом деле, не соответствует действительности. После анонса TSL 3 люди решили, что я начну заново играть, но фактически я и не прекращал. Я просто не играл так много как остальные.

Вопрос: Что делало ToT особенной командой?
Mondragon: Это была в каком-то роде семья. Её члены знали друг друга продолжительное время, встречались друг с другом на различных офлайн мероприятиях и обычно люди были дружелюбны по отношению друг к другу, и это всё работало без реального спонсорства. В такой атмосфере мы были способны удерживать и рекрутировать лучших игроков и быть на вершине многие годы.

Вопрос: Будучи некоторое время без клана, почему ты решил примкнуть к MYM?
Mondragon: MYM была первой и единственной командой, которая предложила мне роль лидера и игрока. Кроме того они предложили мне личную свободу, которая мне нужна для того, чтобы достигнуть лучших возможных результатов. Переговоры прошли в дружелюбной атмосфере, и они поддержали мою философию управления командой. Так что вы можете ожидать от нас хорошие вещи в будущем.

Вопрос: Будешь ли ты пытаться возродить дух ToT в MYM?
Mondragon: Я не хочу называть это духом ToT. Способ, которым я управлял ToT более чем 10 лет - это философия, в которой я полностью убеждён и я буду придерживаться этой же философии в MYM и основывать команду на тех же ключевых положениях, что и во времена ToT.

Mondi

Вопрос: Каковы эти ключевые положения, и в какой степени XlorD и SaSe им соответствуют?
Mondragon: Ключевые положения, в общем, заключаются в том, что игроки вместе решают вопрос о возможных и адекватных вариантах вербовки новых игроков.  Состав может быть сильным с множеством наёмников, но состав без наёмников будет сильнее. SaSe и XlorD - превосходные игроки и относятся к другим с почтением и уважением. Я встречал XlorD-а на различных мероприятиях, и я знаю - он превосходная кандидатура. Я раньше не знал SaSe, но после игр и разговоров с ним было очевидно, что его навыки удивительны, что соответствует требованиям команды.

Вопрос: XlorD не будет повторно готовиться к EPS, поэтому люди удивляются тому, что ты взял его в команду.
Mondragon: Каждый знает, что XlorD - экстраординарный игрок. Он был лучшим немецким игроков в WC3 и он также будет одним из лучших немецких игроков во второй стар. Сейчас он заканчивает обучение в лицее и поэтому было бы разумно с его стороны немного сбавить обороты в электронном спорте, для того чтобы закончить успешно школу. Скоро он закончит свои дела, и потом я убеждён он будет сильнее, чем раньше.

Вопрос: Могут ли люди ожидать присоединения к команде новых лиц в ближайшем будущем?
Mondragon: Мы определённо работаем на рекрутингом новых членов, которые бы нам подошли, но легче об этом говорить, чем сделать. Мы постараемся основывать команду на опытных игроках, и если будет возможность на нескольких талантливых игроках. В SC2 это сложно, так как многие игроки связаны контрактными обязательствами. Это значит, что вы должны ждать пока контракты предпочитаемых игроков истекут.

Вопрос: Что на счёт тебя? Чего от тебя могут ожидать твои поклонники, особенно в связи с приближающимся TSL 3.
Mondragon: Я не тот человек, который обещает хорошие результаты или хвастается будущими достижениями. Хотя я могу гарантировать, что я всегда выкладываюсь по полной, с поправкой на то ограниченное время, которым я располагаю. Сейчас начинаются экзамены, это значит, что большая часть времени в течение дня будет уходить на учёбу, но я буду использовать оставшееся время для тренировок, распределяя его наилучшим образом.

Mondragon at WCG

Вопрос: Каковы твои цели вместе с твоей командой?
Mondragon: В первую очередь мы хотим быть самой успешной командой по второму стару, как в индивидуальных выступлениях, так и в командных. Таким образом, я надеюсь на то, что в будущем появятся несколько интересных клановых лиг. Обособленно от игры мы хотим повысить активность на сайте команды. Вот почему мы попытаемся организовать несколько мероприятий в особенности таких, где могли бы участвовать пользователи сообщества, которые бы помогли нам сделать mymym.com большим и привлекательным как в былые времена.

Вопрос: ClouD долгое время был членом ToT. Каковы твои отношения с итальянским Терраном?
Mondragon: Действительно, Карло был членом ToTв течение долгого времени и он превосходно играл и был предан команде.
Он очень дружелюбный, почтительный, квалифицированный и самое главное очень честный человек. Я очень рад быть с ним снова в одной команде.

Вопрос: Хочешь сказать какие-нибудь последние слова?
Mondragon: Я хочу поблагодарить MYM за принятие моих потребностей, за то, что дали мне возможность собрать для них SC2 состав и за очень дружественные переговоры. Кроме того, я бы хотел поблагодарить спонсоров MYM, которые помогают делать всё это возможным: Razer, Puma и Western Digital. Я надеюсь, что мы сможем соответствовать их ожиданиям, а также ожиданиям всех других людей.

Истoчник