Team Dignitas logo

Каждый знает, что Sweden Швеция является домом для многих поразительных игроков. В любой игровой дисциплине найдется игрок или команда из Швеции, выступающие на высоком уровне. StarСraft II не исключение и нет никакого совпадения в том, что почти половина состава UK Team Dignitas из Швеции. Теперь игровой состав английской команды пополнился ещё одним шведом Sweden Protoss Johan 'NaNiwa' Lucchesi!

Его заявление и интервью читайте внутри новости.    

Naniwa

Johan 'NaNiwa' Lucchesi

Дата рождения: 14.03.1990 (20 лет)
Проживание: Hässleholm, Швеция
Национальность: Швед

Заявление: «Я хотел бы поблагодарить Empire за то, что дали мне возможность выступать в их команде в тёмное время моей SC2 карьеры. Я никогда не забуду то, что они меня взяли, тогда когда никакая другая команда не хотела меня брать. Однако это необходимый шаг в моём развитии как игрока присоединиться к команде, где я обрету больше стабильности и отличных партнёров для тренировок. Вот почему я присоединяюсь к Team Dignitas. Я приложу все усилия, чтобы достойно представлять Team Dignitas и я уверен, что 2011 будет нашим годом».

Вопрос: Что ты называешь тёмными временами своей карьеры?
NaNiwa:  У меня была очень плохая репутация, начиная с WarCraft III. Мне было где-то 14-15 лет, когда я уже вступил в свою первую топ команду, которая тогда называлась Hoorai и позже стала mTw. Я тогда был молод и незрел. Я не осознавал тогда воздействие моих слов или действий в игре. Я думал, что это нормально опускать на словах моих оппонентов и говорить всё, что я о них думаю. Я не думал, что это большая проблема.

Вопрос: Ты надеешься, что когда-то избавишься от своей репутации?
NaNiwa:  Нет, не надеюсь. Каждая маленькая ошибка, которую я совершал (например, выход без "gg") усиливается в 1000 раз. Теперь я стал старше. Я могу взглянуть на свои ошибки и увидеть, что я никогда не имел соответствующего мышления для профессионального игрока. Я не хочу, чтобы после инцидента на немецкой EPS электронный спорт запомнил бы меня как человека с плохими манерами, а не как талантливого и сильного игрока. Поэтому я работаю над тем, чтобы подобное никогда больше не повторилось.

Вопрос: Что ты думаешь о зеркале PvP?
NaNiwa:  Я не думаю, что PvP сам по себе плохой матчап или скучный для просмотра, но это могло бы быть, потому что я сам игрок за Протоссов. Зрелищность матчапа зависит от самих игроков. Есть много людей, которые сейчас злоупотребляют юнитами и стратегиями. Самый редко используемый стиль игры - это игра через Тёмных Храмовников и Фениксов. Но я думаю, что из-за недавнего уменьшения времени призыва Фениксов мы будем видеть их чаще.

Вопрос: Каковы твои прогнозы на финалы Intel Extreme Masters?
NaNiwa:  Кас выступает очень хорошо, может быть White-Ra затащит, но я также думаю, что на больших турнирах никогда не стоит списывать со счетов SjoW.

Источник