man-in-chair-thinking-blue

Патрик Миллер - редактор журнала PCWorld делится с нами своими мыслями о недавно вышедшем обновлении игры StarCraft II: Wings of Liberty.

Обновление 1.2.0 привнесло в игру несколько изменений и улучшений, которые, если говорить искренне, должны были быть включены в игру с самого начала выпуска. Речь о настраиваемых горячих клавишах, определении ничейного исхода игры и каналах чата.

В сравнение с предыдущими обновлениями изменение баланса кажется относительно незначительным. Террановские КСМ во время ремонта теперь имеют такой же приоритет при атаке противника, как и обычные войска. Таким образом, теперь будет легче уничтожать Торов и Планетарные Крепости, даже если они окружены толпой КСМ. Теперь вы можете положиться на ваших бойцов в автоприцеливании на КСМ. Тем временем Протоссы получили пару баффов: разработка Галлюцинации теперь занимает 80 секунд, а не 110 как раньше. Наблюдатель стоит 25/75 вместо 50/100. Фениксы призываются за 35 секунд вместо 45 и Излучатели Пустоты стали наносить на 20% больше урона массивным юнитам, таким как Ультралиски, Торы, Колоссы, Хозяева Стаи, Авианосцы, Крейсера, но потеряли улучшение скорости Поточные Турбины.

Эти изменения были вероятно сделаны для того, чтобы решить несколько проблем в текущей игре Протоссов, а именно более успешные дебюты при использовании большого количества Врат (например, классический 4 Гейт пуш) или Завод Робототехники в начале (обычно после того как заказаны первые двое Врат). Это потому что 4 Гейт пуш меньше полагается на разведку вашего оппонента, а больше на производство превосходящей армии к определённому времени. Ранний Завод Робототехники позволяет игроку разведать сначала Наблюдателем и соответственно приспособить свою стратегию, исходя из развед. данных. Дебюты с ранними Звёздными Вратами и Сумеречным Советом сравнительно редки, потому что они не так гибки, как 2 Гейт Роботикс или 4 Гейт пуш.

Теперь игроки за Протосса могут строить большую армию Фениксов за меньшее время, что даёт им возможность более раннего харассмента против Зерга (атака Владык и подымание в воздух Королев). Если они хотят призывать армию исключительно из Врат, они всё ещё могут использовать Галлюцинации Феникса, для того чтобы разведывать. В то время как сами могут выходить в ранних Тёмных Тамплиеров или исследовать Скачок Сталкерам. Мы надеемся, что эти изменения внесут такое необходимое разнообразие в игру за Протосса, особенно в матчапе PvP, где это наиболее необходимо.

Источник