Sjow

Давление толпы не помешало шведскому игроку выиграть финал. Оба игрока подошли к финалу весьма уверенными, Ukraine Protoss Oleksiy 'White-Ra' Krupnyk под громкие возгласы своих соотечественников танцующей походкой прошёл к компьютеру.

Первая битва прошла на карте Metalopolis, где оба игрока начали стандартно, развлекая друг друга дропами, но ни один из них не был особенно успешным. Казалось, что Sweden Terran SjoW сдался, когда ему пришлось вывести КСМ против пуша Коллоса. У него на добыче осталось только 19 рабочих против 43-х у White-Ra. Но Sjow не терял надежды, ему удалось провести три одновременных дропа и кое-как выиграть первую карту. (1:0)

На Delta Quadrant White-Ra находился в весьма выгодном положении, но, к сожалению, из-за технических проблем игру пришлось пересоздать. Sjow не повторил тех же ошибок и мог удерживать White-Ra на своей базе. Агрессия Протосса через Призму Искривления не принесла ему успеха, и украинец вынужден отдать также и вторую игру. (2:0)

На Xel'Naga Caverns оба игрока начали со стандартов, но игра получилась долгой. White-Ra решил больше не валять дурака и осуществил тайминговый пуш тремя Коллосами с двух баз, без особого напряга разбив войска Террана. (2:1)

На Scrap Station White-Ra пошёл в рискованый дебют с 4-х Врат Искривления, но Sjow отразил атаку 3-мя Бараками. Концовка игры была чрезвычайно напряжённой, но Мародёры Sjow сделали своё дело и принесли победу своему командующему. (3:1)

Источник