SC2 beta

Спустя сутки после выхода патча под номером 16 (версия 0.19.0.15976), компания Blizzard официально объявила о старте второй фазы бета тестирования StarCraft 2.

Lylirra: Вторая фаза бета тестирования игры StarCraft II: Wings of Liberty уже на подходе. Мы рады пригласить вас вновь на поля сражений и надеемся, что вы присоединитесь к нам до 19 июля чтобы поучаствовать в противостоянии терранов, протоссов и зергов.

Как было объявлено раньше, все данные с первой фазы бета тестирования будут обнулены, включая акаунты, историю матчей, рейтинг и достижения. Участникам бета тестирования придётся заново создать свои аккаунты и вновь бороться за место на вершине рейтинга.

Мы благодарим вас за ваши отзывы во время проведения первой части бета тестирования и мы взволнованно ждем ваши новые отзывы о второй части бета тестирования. Добро пожаловать в игру и до встречи в сети Battle.net!

Источник: forums.battle.net

Кроме того, сообщается, что сохраненные ранее реплеи из первой фазы бета тестирования больше невозможно будет просматривать во время второй фазы.

На данный момент американские сервера работают и жители нового света уже во всю сражаются друг с другом, а в это время европейские сервера закрыты на техническое обслуживание. Причина отключения EU серверов проста: как выяснилось, одновременно со стартом серверов обнаружились некоторые ошибки с созданием и присоединением в игру. Мы все надеемся, что неисправности в скором времени устранят и сервера будут открыты.