Kolll

В блоге на TeamLiquid Germany Zerg Anton "Kolll" Emmerich объявил о том, что он снова становится активным игроком. Он также собирается транслировать свои игры в прямом эфире. В дополнение к играм в StarCraft: Brood War, он собирается транслировать свои игры в WarCraft III: TFT и SC II. Вы можете наблюдать за ним на его канале livestream, где он стримит в произвольные часы.

Anton "Kolll" Emmerich - шестнадцатилетний немецкий игрок за Зерга в StarCraft: Brood War, который ранее состоял в команде Germany ESC Gaming и впоследствии в Germany mousesports.

Вплоть до 2007 года Kolll играл в WarСraft III за различные кланы. В 2007 его брат рассказал ему про StarСraft и рекомендовал как хорошую игру. Kolll установил его и начал играть в StarСraft с намерением стать большим игроком. Ему удалось набить ранг B- в его первом сезоне на ладдере iCCup (сезон длится 3 месяца). Через 2 года в 2009 Kolll присоединяется к команде ESC Gaming, которая тогда включала многих известных иностранных игроков (Dreiven, White-Ra, Strelok).

В 2009 Kolll выстрелил и совершил несколько больших достижений, став известным иностранцем (не корейцем) в сообществе. Антон занял 1-е место на WCG Германия, побив лучших немецких игроков (Mondragon, iNfeRnaL, HoRRoR, aCe). Затем он отправился на WCG Grand Finals в Китай, где хорошо выступил, победив многих иностранцев, и даже выбив USA Terran IdrA, который уже тогда тренировался в Корее, в 1/4 со счётом 2:0. После победы над IdrA, Kolll прошёл в полуфинал, где слил Korea Protoss Stork0:2 и в споре за бронзовую медаль проиграл Korea Protoss Bisu, заработав 4-е место на WCG Grand Finals 2009. Выше него были только корейцы.

Факты:

  • Выиграл Zotac Cup #27 и #32 (в дисциплине StarCraft: Brood War)
  • Победил на WCG Grand Finals 2009 IdrA со счётом 2:0
  • Известен своим контролем Муталисков
  • Предпочитает играть больше с корейцами, чем с иностранцами.

Достижения:

  • 1-е место WCG Germany 2009
    4-е место WCG Grand Finals 2009

Источники: iCCup, Liquipedia