WCG logo

Согласно слухам, игры от Blizzard могут быть исключены из списка официальных дисциплин следующего международного финала WCG. 

Самые большие возражения по поводу включения Brood War, WarCraft 3 and StarCraft 2 в список выбора игр на этот год поступили от главного спонсора WCG - корпорации Samsung Electronics. Корейский технологический гигант, являющийся также членом Корейской Ассоциации Прогеймеров (KeSPA) и владелец прогеймерской команды Korea Samsung Khan выступает против того, чтобы игры от Blizzard были включены в список игр предстоящего международного финала WCG. Несмотря на доводы комитета WCG о сложностях в привлечении других спонсоров в случае исключения BW, WC3 и SC2, Samsung продолжает настаивать на своём решении.

Кроме того, есть ещё другие обстоятельства, которые могут помешать стратегиям от Blizzard стать частью международного финала WCG. Телевизионный канал OnGameNet, вещающий WCG в Корее, в настоящее время вовлечён в судебное разбирательство с Blizzard относительно прав интеллектуальной собственности. Вариант включения игр Blizzard рассматривается, только на условиях, что они не будут транслироваться в Корее и корейские игроки не смогут принимать в них участие.

Пока официального заявления от World Cyber Games не поступало, но оно, вероятно, будет выпущено в ближайшем времени.

Источник