WCG logo

World Cyber Games - это один из самых известных и престижных киберспортивных турниров в мире. В рамках WCG проходило множество захватывающих матчей между лучшими игроками и командами в таких дисциплинах как Counter Strike, StarCraft: Brood War, WarCraft 3 и т.д.

После успешного WCG 2010, который проходил в USA Лос-Анджелесе, WCG 2011 вернётся к своим корням и будет проходить в городе Korea Бусан. Бусан - это второй по количеству населения город в стране после Korea Сеула. После утечки новостей несколько недель назад в игровом сообществе уже ходили слухи о том, что он примет грядущий WCG.

Busan

В этом году официально было объявлено 9 игровых дисциплин. Некоторые из игр WCG принимает ещё со времён первого турнира в 2001, это - Counter-Strike и WarCraft 3. Однако организаторы не смогли обойти вниманием и новые игры, такие как League of Legends, World of WarCraft, а теперь и StarСraft 2, который в этом году заменит StarCraft: Brood War.

Дата начала и расписание турнира ещё не было установлены, но ожидается, что мероприятие состоится в сентябре-октябре этого года, сразу после финалов ESWC.

Источник