GSLMarch

Korea Zerg Hwang Kang 'Losira' Ho стал новым чемпионом GSL Code A. Зерг из команды Korea Incredible Miracle после долгой и тяжёлой борьбы в финале смог одолеть Korea Terran Young Jin 'Supernova' Kim из Korea oGs.

История финальных игр:Losira

Korea Zerg Hwang Kang 'Losira' Ho 4:3 Korea Terran Young Jin 'Supernova' Kim

0:1 @ Crevasse
1:1 @ Xel'Naga Caverns
2:1 @ Crossfire
2:2 @ Metalopolis
2:3 @ Tal'Darim Altar
3:3 @ Terminus RE
4:3 @ Crevasse

Для того чтобы определить победителя финалистам пришлось сыграть все 7 игр. Supernova выиграл первую игру и осуществил чрезвычайно разрушительный выход в Баньшей с двух Космопортов на Пещерах Ксел Нага, но Losira продемонстрировал безупречную оборону и стойкость. Даже после потери своей побочной базы, всех Королев и множества Ползучих плёточников, Зергу каким-то образом удалось стабилизировать ситуацию и в эпической манере сделать comeback. Благодаря использованию Гиблингов и Тараканов ему удалось свернуть в трубочку танко-биологическую армию Supernova.

В следующих четырёх играх геймеры демонстрировали равную игру. В последней игре, зная стиль игры Терранов на карте Crevasse, Losira пошёл в два Инкубатора и Газ до Плодилища, взяв на себя огромный риск с самого начала. К счастью для Зерга Supernova пошёл в быстрый Комнадный центр и в ближайшее время не планировал какую-либо агрессию, таким образом, позволив Losira развить макро до сумасшедших размеров. Когда начался пуш с Осадными танками и Морпехами, его встретили бесконечные потоки Зерговских подразделений (состоящие преимущественно из Гиблингов) и сравняли с землёй сравнительно небольшие силы Террана.

Источник