SK gaming logo

Sweden SK Gaming рекрутирует в свой состав по SC2 первого Протосса. Вновь прибывший датчанин Denmark Protoss Johannes Sabroe 'Joe' Witt вступает в команду с большими надеждами на будущее и присоединяется к своим новым товарищам по команде Sweden Terran Jimmy 'jimpo' Wölfinger и Germany Terran Hun 'inuh' Park.

SK Gaming интервьюировала своего нового игрока, чтобы узнать, что он думаёт о своём будущем, о игровой сцене и о StarCraft II в целом.

Вопрос: Так, во-первых, ты новичок на SC2 сцене, так что расскажи немного о себе и о том как ты начал играть на соревновательном уровне?
SK.Joe: Меня зовут Johannes Sabroe Witt я из города Орхус, который находится Дании, и я играю за Протоссов. Я очень много играл в SC2 со времени беты, и я участвовал во многих офлайн турнирах. Но до недавнего времени у меня не было достаточной мотивации для того чтобы играть на профессиональном уровне.

Joe

Вопрос: Итак, как ты видишь европейскую (и мировую) сцену SC2, и какое место ты на ней занимаешь?
SK.Joe: Сейчас я немного позади лучших игроков Европы и ещё дальше от лучших корейских игроков. Но я весьма уверен, что присоединение к SK даст мне возможности и мотивацию продолжать играть и улучшать свой уровень игры.

Вопрос: Раз уж мы затронули европейскую сцену, скажи пару слов о твоих будущих конкурентах. Кто по твоему мнению лучше всех играет в Европе и в мире? Кто для тебя самый опасный игрок?
SK.Joe: По моему мнению, в Европе есть множество игроков, которые находятся примерно на одном и том же уровне, и я не настолько слежу за корейской сценой, чтобы дать надлежащий ответ.

Вопрос: В настоящее время у каждого прогеймера спрашивают мнение об улучшении баланса. Каково твоё мнение по этому вопросу? Что ты думаешь о последнем обновлении 1.3.0 на PTR?
SK.Joe: Я думаю, что на настоящий момент игра довольно сбалансирована.  Ни один матчап я не могу назвать дисбалансным. В настоящее время мне очень тяжело играть PvZ. Я думаю, с грядущим обновлением всё будет нормально за исключением удаления Амулета, но думаю, что нам стоит подождать и посмотреть как будет развиваться игра после патча. Может быть, это не причинит такого большого вреда Протоссу, как я боюсь.

Вопрос: Каковы твои будущие планы на счёт турниров? Когда мы увидим тебя на коне?
SK.Joe: Я жду Copenhagen Games который пройдёт в ближайший месяц или 10 дней, где-то так. Там будут два турнира: для датчан и для всех. Я собираюсь играть на обоих и стремлюсь продемонстрировать несколько хороших игр и результат, которым я мог бы гордиться. Однако я думаю, что на турнире для всех будет тяжело, так будет много топовых игроков.

Вопрос: Хорошо, желаем тебе всего наилучшего в предстоящих турнирах! Хочешь ли ты что-то сказать читателям в качестве последних слов к этому интервью?
SK.Joe: Я надеюсь, что буду способен продемонстрировать несколько интересных игр в турнирах, которые будут транслироваться и спасибо SK за то, что они меня взяли. Также я недавно начал стримить на сайте TeamLiquid, так что увидимся там.

Источник